Стоит ли возобновлять дружбу?

Дмитрий 24.11.2014

Начну с себя. Мне всего 15 лет, я много чем увлекаюсь и занимаюсь(музыка, спорт и т.д) но в свободное время люблю поиграть в онлайн шутеры.

И так в одной игре я случайно познакомился с одним пацаном, вернее он первый написал что хотел бы со мной поиграть. Я согласился.

Потом завязалась дружба, и как оказалось у нас очень много общего, одни интересы, даже любимый цвет одинаковый.

И так мы Очень хорошо общались (кстати он живет в другой стране, ему тоже 15) И прошел один год.

И потом мне написала одна девочка (ей тоже 15) Мы с ней тоже сдружились причем тоже очень хорошо.

И конечно я рассказал об этом своему другу. (А и мы практически всегда играли в WOT ,онлайн игра, но бывало что просто звонили друг другу в скайпе)

Потом эта девчонка позвала меня в другую игру, эта игра вполне мне понравилась, и я позвал в неё своего друга, мы втроем поиграли где то раза 2-3 и все.

Потом когда я играл с этой девчонкой будучи уже в игре, я увидел что мой друг заходит в эту игру, (он видел что мы играли вместе)

И я подумал - "сейчас мы с ней доиграем, и я позову в нашу игру его".

И когда мы доиграли меня ждал шок. Я хотел его позвать но он вышел из сети, я подумал - "ну ладно щас в ВК напишу ему"

Захожу в ВК, а он удалил меня из друзей добавил в ЧС, удалил все лайки и комменты с моей странице. Я этого не ожидал, просто!

(Но в скайпе он не удалил меня!)

После он убрал меня из ЧС, но и все. С тех пор мы не общаемся. Прошло уже где-то месяца 3-4.

И я до сих пор вспоминаю те моменты когда мы общались, как было классно. Потому что тяжело найти человека похожего на себя, а тут вот он!

Мне очень грустно что все так получилось, но из-за чего он так сделал?!!!

Обиделся?! Или ревность?!

Но говорят, если дружба настоящая то и ревности в ней не будет?

И вот стоит ли пытаться возобновить дружбу? Будет ли так как раньше?

Или просто забыть все это?!!!

Дмитрий

если дружба настоящая

Дмитрий, думаю, в настоящей дружбе всегда есть возможность прояснить все непонятные моменты у друга напрямую.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара