Как пережить аборт?

ОЛЬГА 24.11.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Ненавижу себя....

Мне 25 лет, я замужем и у меня уже есть ребенок. Я ещё учись на заочном... жилья своего нет(снимаем квартиру) и я забеременела.... беременность нежелательная.... сделала медикаментозный аборт через месяц опять беременна....решилась на второй....(не готова я наверно ко второму ребенку) теперь НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!

Киселевская Светлана Владимировна

ОЛЬГА

Как пережить аборт?

Ольга, аборт переживается как потеря.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

Поможет Вам избавиться от

ОЛЬГА

НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!!

работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Грицышина Алевтина Владимировна

Ольга, здравствуйте! Женщины, сделавшие аборт, часто мучают себя чувством вины. Это и не удивительно, ведь мы живем в обществе, где аборты по большей части осуждаются.

Если вы решились на аборт- значит, на то были веские причины. Осознание этого факта немного снизит чувство вины, но не избавит до конца, и это нужно понимать.

В вашей ситуации лучше всего будет позаботиться о себе сейчас. Заручиться поддержкой мужа, близких людей, психолога. Также обратитесь к гинекологу, чтобы тот подобрал вам подходящие контрацептивы, дабы избежать повторения ситуации.

Ольга, попросите мысленно прощения у ваших нерожденных детей. Можете это сделать в церкви, например, если вы верующий человек. А также  простите себя за этот поступок. Ведь мы все не идеальны. Если не помогут эти советы- обращайтесь за поддержкой к психологу.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

ОЛЬГА

НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА ЭТО!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!

Принять ту ситуацию неготовности.  Мы не может что-то  делать сейчас из за того-то и того то. Но спустя время,  когда этого напряга уже нет - возникает чувство вины. С высоты времени "здесь и сейчас" - мы все герои? Подумайте об этом.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск