Девушка запуталась в отношениях к бывшему парню

Андрей 24.11.2014

Здравствуйте, прошу разъяснить ситуацию. Кратко о себе мне 25, работаю, занимаюсь спортом, вроде симпатичный, голова на плечах есть. Это первые серьезные отношения. Познакомился с подругой своего знакомого. В течение месяца начали общаться, потом месяц встречались и даже какое то время проживал у нее на квартире. Все было отлично, никаких ссор, поцелуи, секс, в общем конфетно-букетный период. Все началось с того что она осталась на работе в выходной день. Когда забрал ее с работы, я уже заметил, что то пошло не так. Она не давала себя целовать. Я пропустил это через себя, через пару дней я ее спросил, в чем проблема, как оказалось она переписывалась с бывшим парнем, потом я узнал от нее что они нормально не расстались. По ее словам отношения у них были натянутыми, все поступки шли от нее, потом он переехал в другой город (не очень далеко от нее) и после последний их ссоры и расставания прошло три месяца. Потом она познакомилась со мной. В итоге получается месяц все отлично, месяц разговоров и слез. Я вроде как ухожу от нее, у нее начинаются слезы истерики. Начинаем снова общаться, все хорошо. Говорит с ним остались мечты и чувства, со мной ей хорошо в быту и комфортно, так как я не конфликтный человек. При этом я «мямля» если я вижу проблему, я ее решаю любыми способами. Отпустить не могу, она мне нужна. Как поступить в такой ситуации не знаю?

Здравствуйте, Андрей.

Попробуйте отпустить девушку. Дать ей время решить для себя, кто ей нужен и сделать окончательный выбор. Безусловно, есть риск, что она выберет не Вас, но это лучше, чем такие отношения. В любом случае, Вы определились с выбором, знаете, что хотите быть с ней. Вот и скажите ей об этом и дайте ей время принять свое решение.

Если будут трудности, пишите, договоримся о времени консультации.

Удачи Вам.

Афанасьева Юлия Дмитриевна, психолог г. Ухта