Конфликты в коллективе

Елена 02.03.2011

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как повзрослеть. Мне 26 лет, я замужем есть дочь. Очень часто конфликтую с мужем, хотя знаю, что он любит меня и все сделает, что попрошу. У меня очень много к нему претензий, я считаю себя всегда правой, и все должно быть, как я скажу. Если он делает по своему (а он часто делает по своему) меня это выводит из себя и начинаю истерить. Причем истерика может затягиваться на 1-2 дня. Я понимаю, что, так как я себя виду не должно быть! В коллективе я не истерю, но имею странный способ общения: я могу шутить подкаливать, издеваться, в общем, своим поведением я обижаю окружающих себя людей. Я совершенно не имею границ, где взрослый человек, а где мой одногодка. Для меня все равны и общение со всеми одно. Даже люди которые видят меня впервые называют язвой, вспыльчивой и поведение у меня на уровне поведения моего же ребенка. У меня нет друзей, мне скучно без них, но я не могу найти точек соприкосновения с людьми. Чаще всего конфликты с людьми на много старше меня. Хочу понять как надо! Ведь я считаю свое поведение нормальным.

Яковлева Александра Ивановна

"Ведь я считаю свое поведение нормальным".

Если Вы считаете, что поведение нормально, зачем же его менять?

Истерика  ( в переводе - бешенство матки). Вы не удовлетворенная женщина!

Стоит задуматься над тем, в том ли Вы месте работаете, ту ли профессию выбрали, с тем ли человеком живете и т.д. и т.п.

Да и для начала научитесь искать ответ самой - это качество взрослого человека! Ставьте перед собой вопрос и думайте над ответом!

Не спрашивайте у других, а РАЗМЫШЛЯЙТЕ!

Очень помогает стать самостоятельной и взрослой.

Елена, я прочла ваше письмо. Согласна, что в вашем сообщении есть некое противоречие- вы сознаете, что обижаете окружающих (подшучиваете) и сами получаете обиды от других (муж делает все по-своему), или  из-за своей манеры общаться остаетесь без друзей , но свое поведение считаете нормальным. Эти противоречия действительно характены и для поведения годовалого ребенка.

Пожалуй, для начала, полезно осознать , что именно вы хотите для себя в отношениях с мужем, с друзьями, с коллегами?

И, как только вы сформулируете свои желания- спросите себя, что вы готовы предпринять, чтобы изменить взаимоотношения? Всему можно научиться и многое можно освоить- главное сознавать хотите ливы что-либо менять?

В мире нет идеальности, и именно потому идеалы существуют только в наших представлениях. В реальности - есть взаимоотношения и в них, как минимум, всегда участвуют двое: человек  и отношение к себе, мужчина и женщина, девушка и ее знакомая и т.п. И потому, всегда будут ситуации, в которых необходимо выстраивать отношения, находить способы улучшить взаимопонимание , менять тактику поведения- другими словами быь более гибкими и в дальнейшем опытными и мудрыми.

Так что, если вы уже начали задумываться о своих желаниях и о том, что вы на самом деле готовы сделать- то это уже хорошо.

Решите, что вы цените в жизни и что выбираете- скандал или радость)

Хотя радостный скандал тоже бывает )))

Я улыбаюсь вам в знак поддержки.