Почему меня это бесит?

Алиана 22.11.2014

Муж военный.у них есть свои местные законы, которые я не понимаю вообще никак!!! есть такие случаи как простава(что то вроде праздника при присвоении воинского звания или же увольнение/приход со старого/на новое место службы. так вот объясните почему меня до истерики бесит тот факт что они должны сидеть там без жен! одни мужчины. я понимаю что посидят часа 2-3 выпью и придут домой, но меня все это все равно очень раздражает.

еще меня беспокоит тот факт что примерно также я могу беситься ни на что, на пустяк! на то что вещи может разбросать, на то что собака пописала на ковер, на то что как то мне не так ответили, у меня такая злость появляется.. вот иногда даже человек ничего не делает..а он меня бесит..помогите и скажите причину..

Зравствуйте,Алиана.Причина в том,что с Вами родители не считались в детстве.И теперь любые поступки(человека или собаки),Вы видите ,как факт ,что с Вами снова не считаются и Вами пренебрегают.Из за этого Вы взрываетесь злостью,так как этот эпизод вступает в связь с детскими травмами пренебрежения.Это происхдит бессознательно,помимо Вашей воли.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиана! такая реакция у Вас на то, что муж может иметь своё личное пространство, у него есть что-то своё - Вы НЕ хотите этого принимать, стремление к контролю над ситуацией, над его чувствами и поведение - чувство раздражение от собственного бессилия и осознания того, что Вы НЕ можете это контролировать. Тоже самое и со всем остальным - Вы каждый раз сталкиваетесь с тем, что НЕ можете контролировать, например, собаку или когда кто-то что-то Вам говорит - сталкиваетесь с чувством собственного бессилия, с тем, что НЕ можете контролировать других людей - это выбивает Вас из колеи. Здесь сначала обратиться к врачу-гинекологу-эндокринологу - стоит проверить гормональный фон! обратиться к психологу или к психотерапевту и начать работать НАД собой, учиться НЕ раздражаться ВО ВНЕ - видя источник своих чувств в окружащих -  в муже, в собаке, в других людях - а  увидеть его В СЕБЕ! и учиться управлять собой, своими чувствами, принимая себя, свои чувства, учась постепенно принимать и других людей!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва