Как сократить занятия мастурбацией?

Александр 22.11.2014

Здраствуйте ситуация такая: на данный момент у меня нет постоянной сексуальной партнерши и я занимаюсь мастурбацией один раз утром чтобы проснуться а другой вечером чтобы уснуть, секс для меня не является каким то культом, я отношусь к нему просто как к занятию когда этого требует организм, но такой образ жизни уже вошел в привычку и я чувствую что если бы я мастурбировал меньше у меня оставалось бы больше энергии на другие свои увлечения которые мне дороги работа, занятие спортом, творчество. Каждый раз просыпаюсь утром думаю не стоит этого делать, но хочется и вечером перед сном тоже самое. Как лучше сделать так чтобы тоже хотелось, но не каждый день? Заранее спасибо.

Здравствуйте Александр!

Вариантов много, например завести себе девушку, потом, устроить секс марафон, помастурбируйте весь день, и это отобьет у вас немного эту привычку! Дальше назначьте себе подарок, что если вы это не сделаете, то позволите себе что-то другое, некое удовольствие! Или наоборот, если вы это вновь с утра и с вечера совершите, то чего то лишитесь! В лучшем случае, вам все таки обратится к специалисту! Возможно вам пропишут некие успокоительные препараты или вы поделаете некие упражнения, после которых желание помастурбировать немного притихнет!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов