Я обидела мужа, как с ним помириться?

Ольга 21.11.2014

Муж разговаривал с приятеле по тел., а я сказала что этот приятель меня достал. Муж сказал чтобы я пошла вон и закрыла свой рот "уе*ище". Я с горяча сказала, что все что у него есть благодаре мне и добавила, что как бы ему было не обидно, но это горькая правда. (70 процент семейного бюджета зарабатываю я). Весь разговор был в повышенных тонах, криках и т.д. У нас дочь 5 лет. Семейные отношения длиться более 8 лет. Сейчас он говорит, что не хочет со мной разговаривать и сделал для себя выводы. Как мне быть в такой ситуации, что делать?

Ольга,для начала вам необходимо попросить вашего мужа озвучить те самые выводы,о которых говорит ваш супруг,затем проанализировать их,сравнить со своими,а дальше решать нравится ли вам жить с человеком,который оскорбив вас,уходит от конструктивного общения,стремясь вызвать у вас чувство раскаяния,вины и сожаления "играя" на вашем страхе потери отношений.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Если общение в таком формате происходит не в первый раз (с оскорблениями, упреками и т.д.), то можно подумать о том, чтобы принципиально изменить коммуникацию (как минимум, начать проявлять уважение друг к другу). С этой целью можно обратиться за помощью к психологу лично. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар