Я не устраиваю свою девушку

максим 01.03.2011

Мне 16 лет с моей девушкой я знаком 2 года. она старше меня на 9 месяцев, в начале отношений мы встречались год, потом она нашла другого парня, но пол года назад мы возобновили наше общение, а с парнем они расстались у нас с ней абсолютно одинаковые вкусы на все: еда, одежда, погода, люди, любимые места в кирове одни и те же и т.д в последнее время ее перестал устраивать мой характер, она хочет что бы я поменялся она мне очень дорога... но если я перестану быть самим собой будет еще хуже, а если не поменяюсь то боюсь что мы растанемся.....

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно сейчас разобраться  что для Вас важнее. Рассмотрите различные варианты.

К примеру, Вы решили меняться, как хочет Ваша девушка. Как далеко Вы готовы идти в этих изменениях?

Можно предположить, что другой человек, следуя принципу "нет предела совершенству"на произведённых изменениях не остановится.  И будет менять и менять Вас, уводя от "Максима как он есть"" к  "Максиму, каким он должен быть в моём  понимании". Что предлагается взамен - расположение?

Вы готовы платить за расположение другого, такую цену?

Вариант второй. Осознавая ценность собственной жизни, индивидуальности, Вы не желаете меняться под чьи-то запросы. Возможно девушка уходит. Возможно Вам придётся пройти еще по пути поиска близкого человека. Такого близкого, для которого нет необходимости изменяться. Который способен оценить неповторимость Вашей индивидуальности. Которого восхищают именно Ваши способности и особенности...И это произойдёт не сразу, но Вы проживёте СВОЮ жизнь, проживёте её двигаясь в направлении Вашей внутренней потребности.

Конечно возможны еще вариации. К примеру Вы, пересмотрев претензии девушки, выбираете то, что сами хотели бы изменить. И пусть ваши энергии сложаться в одном направлении.

Ни на один вопрос жизненный нельзя найти однозначного ответа. Выбор зависит от нюансов, Максим. Наиболее правильным на данный момент будет тот, который "теплее" лично Вам.

Добавлю, что в моём понимании, отношения успешны, когда каждый партнёр принимается таким как он есть. Оговариваются лишь взаимоприятные способы соприкосновения двух индивидуальностей.

С уважением.