Чувства, или разум?

1292 1 ответов

Cf,byd 20.11.2014

Добрый день!

К сожалению проверить каталог вопросов не могу, видимо из-за скорости интернета не грузится весь каталог. Меня интересует вопрос касательно отношений. Вопрос возможно избитый и его уже задавали, я очень люблю и любят меня, но дело в том, что он женат и он разрывается между семьей и мной. Чувство ответственности и долга перед семьей, не дает ему их оставить так сказать, но и от чувств отказаться не может, в прочем так же как и я. В итоге мучаемся оба. Хочу задать вопрос в итоге что побеждает, чувства или разум? Понимаю конечно что все истории индивидуальны, но все таки интересует ответ на этот вопрос.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Очень абстрактный вопрос. Что есть разум? Что есть чувства? Что конкретно Вы под этим понимаете? Где граница между ними? И т.д.

Переформулирую его так, как он (мне кажется) должен звучать исходя из ситуации, описанной в письме. Итак, насколько я понимаю, Вас интересует, останется ли Ваш молодой человек с семьёй или уйдет из семьи, чтобы быть с Вами?

Конечно, я не смогу ответить на этот вопрос. И никто никогда не сможет дать Вам никаких гарантий на этот счёт. Продолжение этих отношений - это Ваш риск. В утешение Вам могу сказать, что отношения - это всегда риск. Как видите, никакие брачные узы не спасают от измен. И только Вам решать, идти на этот риск или нет. Строить ли отношения, несмотря на наличие "второго фронта" у Вашего любимого или же направить энергию в другое русло, с изначально свободным человеком? Я не знаю, что говорит на этот счёт ВАШ РАЗУМ и ВАШИ ЧУВСТВА. А это, на самом деле, главный вопрос.

Про ВАС, а не про НЕГО.

Удачи!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ