Чувства, или разум?

Cf,byd 20.11.2014

Добрый день!

К сожалению проверить каталог вопросов не могу, видимо из-за скорости интернета не грузится весь каталог. Меня интересует вопрос касательно отношений. Вопрос возможно избитый и его уже задавали, я очень люблю и любят меня, но дело в том, что он женат и он разрывается между семьей и мной. Чувство ответственности и долга перед семьей, не дает ему их оставить так сказать, но и от чувств отказаться не может, в прочем так же как и я. В итоге мучаемся оба. Хочу задать вопрос в итоге что побеждает, чувства или разум? Понимаю конечно что все истории индивидуальны, но все таки интересует ответ на этот вопрос.

Здравствуйте!

Очень абстрактный вопрос. Что есть разум? Что есть чувства? Что конкретно Вы под этим понимаете? Где граница между ними? И т.д.

Переформулирую его так, как он (мне кажется) должен звучать исходя из ситуации, описанной в письме. Итак, насколько я понимаю, Вас интересует, останется ли Ваш молодой человек с семьёй или уйдет из семьи, чтобы быть с Вами?

Конечно, я не смогу ответить на этот вопрос. И никто никогда не сможет дать Вам никаких гарантий на этот счёт. Продолжение этих отношений - это Ваш риск. В утешение Вам могу сказать, что отношения - это всегда риск. Как видите, никакие брачные узы не спасают от измен. И только Вам решать, идти на этот риск или нет. Строить ли отношения, несмотря на наличие "второго фронта" у Вашего любимого или же направить энергию в другое русло, с изначально свободным человеком? Я не знаю, что говорит на этот счёт ВАШ РАЗУМ и ВАШИ ЧУВСТВА. А это, на самом деле, главный вопрос.

Про ВАС, а не про НЕГО.

Удачи!