Не могу найти свою работу

Мария 18.11.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. До сих пор я не могу найти подходящего места работы. Я окончила дипломатическо-переводческий факультет, который не любила, но пошла учиться, потому что туда брали за победу в республиканской олимпиаде.Чтобы пойти на худграф не хватило уверенности в себе. Работала и в бюро перевода, и в театре литературным работником, и в школе (что особо сложно давалось), и в турагенстве, и в магазине косметики продавцом. Но везде я ощущала себя не на своём месте. Мне очень сложно в коллективе, а сидячую работу дома не переношу. Я крайне неуверенный в себе человек, хотя внешне никто этого не скажет. Все на работе обычно обо мне высокочайшего мнения,и я делаю всё отлично, но мне от того никак, ведь мне некамфортно совсем с ними. Пытаюсь пробовать себя во многом и слышу одно: тебе с ТАКИМ образованием надо не тут работать. А где с ним работают? Я работала даже артисткой в театре, и мне это даже нравилось и удавалось. Но долго артистка без образования не будет в театре) Я пою в фольклорной группе, занимаюсь танцами, что моя самая большая отдушина, немного пишу. Из профессий, где себя представляю удобно: графический дизайнер, физиотерапевт, руководитель кружка, почтальон, парикмахер в своем салоне. Но как же СУПЕР-образование и как получить проф-навыки для иного не знаю чего( Я гиперответсвенна, подчиняться могу, но только тем, кого уважаю, ответственность беру с трудом, но стремлюсь к этому. Я буду признательна за совет или подсказку. Возможно, со стороны картинка получиться более складная, чем в моей голове.

Здравствуйте,Мария.

Есть нехитрое упражнение. Вставить слово в фразу: "Я ..... от Бога!". Вместо точек то, что Вы могли бы смело сказать на этот счет. Это не обязательно непосредственная профессия. Это может быть какое-то делание. Но осознание его возможно поможет понять, куда надо смотреть.

Не всегда для успеха нужно супер-образование. К тому же, название профессии в дипломе - это некий ярлык. Да, оно характеризует, направляет, но не конкретизирует. Страсть к любимому делу, где человек есть он настоящий, куда важнее.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск