Почему он считает меня просто другом?

Арина 18.11.2014

Здравствуйте! Я познакомилась с молодым человеком, который старше меня на 7 лет. Мне 18, ему 25. Познакомились мы через общих знакомых. Я обратила на него внимание, когда впервые увидела его. Не общались с ним вообще, но в те редкие встречи, он мне подмигивал, чем еще больше привлек мое внимание. Через какое то время мы начали общаться в интернете. Общение шло не плохо, потом мы начали ходить тренироваться в один зал и общение начало налаживаться и в реальности. Дальше произошла не понятная ситуация. Он сказал мне, что вместе мы быть не можем (хотя я в принципе ни на что подобное не намекала). При встрече он постоянно крутится возле меня, на руки хватает, приобнимает за плечи, смотрит прямо в глаза, пока я не отведу взгляд, ну и тому подобное. Я спросила у него, почему его поведение не соответствует его словам (о дружбе). А он сказал что это и есть дружба. И если я буду себе что либо накручивать, то он и вовсе перестанет разговаривать со мной. Помогите пожалуйста, я совсе запуталась. Точнее он меня запутал.

Здравствуйте Арина!

А в чем помочь то? Рассказать что он думает и чувствует? Или сказать вам как себя вести? Ни в том ни в другом случае на помощь психолога не приходится рассчитывать.... Ну что он чувствует он сам может до конца не понимает или не может признаться себе. А что делать вам? ну это зависит от того чего вы хотите. Если вы хотите с ним большего так четко и скажите. И пусть дальше делает что хочет. А если хотите дружбы - то примите его вот такое поведение как за дружеское-братское. Вполне возможно что со временем все поменяется.....

Прислушайтесь к себе пока.... чего Арина хочет?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ