Почему не складывается общение?

Юлия 14.11.2014

Сколько себя помню всегда чувствовала себя отщепенцем.И в школе,и в университете,и по работе,и в личной жизни не выходило заводить долгосрочные стабильные связи.Всегда так было:допустим,стоим с подругой ,подходят что-нибудь спросить и ВСЕГДА(!) обращаются к ней,но только не ко мне.На внешность не жалуюсь,отпугивать по факту нечем.В итоге мне все это в один момент надоело,разогнала всех знакомых подруг.Смешно,но тогда обидно было до боли..Но даже после этого ничего не изменилось.Я ко всем по-доброму,по-хорошему,ничего не прошу,всегда помогу,советом хотя бы..Но люди почему-то сторонятся меня,не ищут моего общества,причины ищу ,но не нахожу.В данный момент стала попросту видеть во всех окружающих конкурентов.И в девушках,и парнях.Но быть одной тяжело,что-то же надо делать??

Объясните ,что же всем нужно?Чем я могла не угодить?

Объяснить, что нужно всем, я не смогу при всем желании по той причине, что не знакома со всеми. Но могу предположить, что каждому человеку в отдельности может быть что-то нужно и что это "что-то" можно узнать, если его об этом спросить. Вы спрашиваете, чем могли не угодить. Это тревожит, поскольку дает основание предполагать, что в вашей системе ценностей угождение желаниям других является приоритетным. В любом случае вам нужно обратиться к специалисту в вашем городе для личной консультации.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород