Можно ли вернуть бывшего?

Ирина 13.11.2014

Я встречалась с парнем год...Но 2,5 года назад я по глупости его бросила...Мы не общались...Он ушел в армию летом,после нового года мы с ним начинаем снова общаться...Я поняла все свои ошибки,попросила за все прощения,и он меня простил...Все было хорошо...Но он,буквально за 1,5 месяца до дембеля,за одну ночь вдруг резко стал меня игнорировать...Вечером,перед сном переписывались,называл меня нежными словами,а утром он стал игнорировать...Поставил меня в интернете в черный список...Я пыталась выяснить,что случилось,он ответил одно,что больше не любит,и что он изменился...Меньше месяца назад он стал чуть ли не каждый день заходить ко мне на страничку в одноклассниках...Потом приехал на 5 минут в мою деревню и сразу уехал...Мне стало как то не по себе...Он даже не поздоровался...Я решила проверить его страничку,и как оказалось,он вытащил меня из черного списка...Я решилась ему написать...Писала очень много...Плакала даже...Но он сказал что не любит больше...Я попросила его о встрече,он словно боится чего-то,идет в отказ,говорит что он все сказал еще тогда...Я ему сказала,что я еще многого еще не сказала,и хочу сказать ему это в глаза,умоляла из уважения хотя бы встретиться со мной...Но он все же отказался...И сказал,что хотел мне отомстить за ту боль,что причинила тогда ему я,бросив его...

Я хочу его вернуть,мне не хватает его,очень не хватает,я задыхаюсь по ночам...Он мне постоянно сниться,я хочу вернуть его...Девушки у него до сх пор нет,хотя он утверждает что нашел себе девушку...У нас с ним общие друзья...Они мне все про него рассказывают...Что мне делать,как мне быть в этой ситуации???Я не смогу без него,я поняла это...

Силина Марина Валентиновна

Ирина, доброе время. Дело в том, что 2,5 года назад Вы его бросили не случайно. У Вас были какие-то причины для этого. Это сейчас кажется глупостью. Но парень, видимо был очень этим ранен. Настолько ранен, что замыслил месть. К сожалению, все Ваши мольбы о прощении, желание донести до него что-то, что он еще не слышал- пустая трата времени. Единственно правильное решение в данном случае- это, сохранив достоинство и гордость, прекратить всякие попытки достучаться до него. Я понимаю, что тяжело и хочется вернуть его, но тем не менее, постарайтесь оставить его. Такая жесткая месть редко свойственна мужчинам...Это даже не достойно мужчины и многое говорит о его характере. Вспомните из-за чего вы расстались в свое время, не стройте иллюзий, что он опомнится и у вас все будет хорошо. Наберитесь мужества, и постарайтесь начать жить без него. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ирина.

Это очень тяжело, когда отвергают.Много боли и отчаяния.Кажется, что это невозможно пережить. Нужно собраться с силами,Ирина. К сожалению, в этой ситуации очень многое зависит от парня.Решил ли он вам отомстить,или действительно разлюбил - знает только он. Вам остается  ждать. Вряд ли какие-либо слова могут что-то изменить. Вами и так уже многое,как я поняла, сказано друг другу. Иногда слова только вредят отношениям.И нужно дать друг другу свободу во времени в том, чтобы определиться, с кем быть, чтобы определиться в своих чувствах и желаниях. С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново