Я сама в себе запуталась

Екатерина 27.02.2011

Мне 17 лет,на данный момент работаю в такси оператором,а все началось после того как я забрала документы из колледжа,последние пол года я иногда помогала маме с работой,этим летом я закончила школу,дело в том что я вообще теперь не знаю,что я хочу от жизни, ничего не хочется,стала за это время какой-то неопределенной,стала слабой хотя всегда была сильной и могла все решить сама,а иногда и за знакомых которые ко мне обращались за помощью,все стало запутанно,я общалась по интернету с одним парнем ему 24,скоро будет 4 года как мы общаемся,но дело в том что он меня мучает морально,заставляет ревновать и все в этом роде,хоть мы ни разу не виделись ,я не видела даже его фото,а он мои видел,после этого я начала выпивать с подругами,чаще и чаще,хотя раньше почти не пила,начала больше курить,почти не сплю ночами, мучают кошмары,с мамой у меня проблемы,я не могу ей открыться,т.к потом это всегда восприниматься в штыки мне при первой же ссоре,знакомые и подруги ничем мне не помогли,зато мне приходиться всегда слушать все проблемы знакомых. я как губка впитываю их проблемы и забываю о своих, это помогает но временно,когда во мне накапливается все проблемы включая и чужие ,я начинаю плакать,я не знаю как начать жить нормально,что-бы было хоть какое-то будущее у меня,я понимаю что сама все загубила в своей жизни,но я уже не могу в себе все держать,все накопилось, как ком в горле теперь,помогите пожалуйста,я сама в себе запуталась ,я во всем запуталась уже,больше так не могу.

Здравствуйте, Екатерина! Давайте разберемся! 1. Вам этот молодой человек просто морочит голову, Вам он зачем такой? 4 года и ни одной встречи? Абсурд! Отношения  строятся в живом диалоге, а не виртуально, может, увидев – Вы от него убежите, и скажите зачем мне такой?! Тем более, неизвестно - кто это (может не парень вовсе)?! 2. Вы что мать-Тереза, чтобы всех выслушивать и быть для всех поддержкой, Вы же не железная, да и железо тоже ломается! Друзья – это те, которые не только выскажут свое, но и выслушают Вас, просто могут морально поддержать, или, сказать что-нибудь приятное, поддерживающее! 3. Определите свои границы, свою территорию, станьте избирательной, больше обращайте внимание на себя и свои потребности, пусть даже, пока, маленькие! Не игнорируйте свои чувства (какие бы они не были), а встречайтесь с ними и проживайте, концентрируйтесь, не на том, что было или будет, а на настоящем! Так как, изменения и сила всегда – в настоящем моменте! Ориентируйтесь не на других, а на себе! Примите себя такой какая Вы есть – безусловно и безоценночно! «Изменения наступают тогда, когда человек становится тем- кем он есть, а не тогда, когда старается быть тем – кем не является!» Слезы – это смазка всех эмоций! Проплачьтесь от души и как следует, отпустите прошлое… И ставя, пусть даже маленькие цели, - идите к своей реальной мечте – даже пошагово – делая каждый день хоть что-то для ее приближения, и Вы сами в скором времени почувствуете изменения как в себе, так и в своем окружении! Верьте в себя, а Бог Вам поможет! Это мне помогло еще задолго до психологии, и, я до сих пор чту эти строки! «Господи! Дай мне силы – изменить то, что я хочу и могу изменить в своей жизни! Господи! Дай мне мужества, принять все то, что я не в силах изменить в своей жизни! И Господи! Дай мне Мудрости и Ясного осознавания происходящего, чтобы отличить первое от второго!» (Слова Святого Себастьяна). Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Катя, здравствуйте! То, чего вам не хватает в жизни - это живого реального, а не вертуального общения. Это причина того, что в вас накоплено много нереализованных  эмоций. И сейчас они, как гири на ногах, не дают вам двигаться вперед. Начните общаться с окружающими вас людьми. Найдите тех, кому сейчас вы нужны, как друг. Оглянитесь вокруг, рядом есть те, кому вы будете интересны, кому вы сейчас нужны. Вылазте из своего кокона (как гусеница, которая вот вот превратится в бабочку).

А своему бывшему парню напишите письмо, в котором  высскажите все ваши обиды и горечи. И закончите письмо словами благодарности за все хорошее и пожеланием того, чего желаете себе. Письмо нужно сжечь и пепел рассеять по ветру. С этого момента у вас начнется новая, абсолютно реальная жизнь. И вы, я чувствую очень даже реальная, настоящая, полная эмоций, чувств! Добого вам пути!!!!!