Самоорганизация

Екатерина 10.11.2014

Здравствуйте.

Подскажите, с чего начать работу над собой в плане самоорганизации. Как себя заставить что ли? Как научиться планировать и четко следовать плану.

Здравствуйте,Екатерина.Чтобы работать с самоорганизацией,важно дать себе внутренние свободы,уметь жить в согласии с собой и жить от слова-Я Хочу.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она даст Вам большую широту взглядов.А дальше попробуйте заняться самоорганизацией.если не будет получаться-обращайтесь за помощью.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте Екатерина.

Екатерина, начать работу можно с простого плана  или структуры  режима дня. Во всех случаях самоорганизация связана с волей  и воспитанием себя.

Если написать план  и в течении 21 дня  выполнять  любые действия происходит встройка программы. Если конечно человек намерен что-то менять.

Екатерина, важно еще обратить внимание на мотивацию и интерес. Это  составляющие компоненты любого успеха.

Если захочется подробнее, можно обратиться  по скайп. Желаю вам удачи и успеха!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург