Как доказать молодым людям, что я не девственница?

Галина 07.11.2014

Здравствуйте, мне 24 года, и я не знаю, как доказать молодым людям, что я-не девственница. Когда мне молодые люди предлагают заняться сексом, я им говорю, что мне секс не нужен вообще, я им занималась с 15 до 18 лет, сейчас в моей жизни секс отсутствует и я могу прекрасно без него обходиться. Молодые люди не верят мне, что я-не девственница, и упрекают меня за то, что я вообще не хочу заниматься сексом и думают, что я обманываю их, что у меня секс был с бывшем парнем в течении 3 лет-с 15 до 18. Мне секс не нужен вообще не из-за боязни забеременеть или подхватить какое-нибудь венерическое заболевание, а потому, что он действительно не является для меня необходимым приоритетом в жизни, я испытываю интерес к молодым людям, но сексом я вообще не хочу ни с кем заниматься. Как доказать молодым людям,что я-не девственница, я потеряла девственность в 15 лет и занималась сексом с бывшем парнем до 18 лет, а сейчас мне секс не нужен вообще потому, что я на сексе не помешана?

Галина, а почему вам нужно кому-то что-то "доказывать"?

Честно говоря у меня как у психоаналитика возникает фантазия о том, что у вас есть некоторый внутренний бессознательный конфликт - и вы хотите "доказать" - не "другим", а - "самой себе", что "сексуальная близость для вас не является ценностью".

Ведь на самом деле - "есть свои плюсы, приятные моменты - и минусы". Но возможно после расставания (или в связи с какими-то другими событиями) вы решили, что - "больше никогда не хотите переживать этой боли - и поэтому не хотите секса".

Можно много размышлять на эту тему, мне кажется что речь идёт о каких-то душевных травмах, с которыми вам возможно нужна помощь, чтобы справиться. Если хотите, можете прийти ко мне на очную консультацию, попробуем разобраться и подумать вместе.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Галина

Как доказать молодым людям

Галина,  об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

я не знаю, как доказать молодым людям, что я-не девственница.

а зачем? что Вы хотите, чтобы ОНИ что-то поняли? или поверили Вам? Вы хотите строить с кем-то отношения ИЛИ каждый раз кому-то доказывать, что Вам НЕ нужен секс??? как Вы представляете отношения? как видите себя  в них? партнера?

сейчас в моей жизни секс отсутствует и я могу прекрасно без него обходиться

что же произошло в прошлых отношения, когда Вы все-таки занимались сексом??? что Вы испытывали? с чем столкнулись? что происходит? почему сейчас ПОСЛЕ ТЕХ отношений, Вы решили отказаться от секса? Вы испытывали боль? или удолветворение и Вы вините себя за это? это были для Вас болезненые отношения? почему сейчас Вы решаете вычеркнуть секс из своей жизни и жизни СВОЕГО молодого человека с Вами? или Вам НЕ нужен рядом молодой человек? а если НУЖЕН, НО ВЫ хотите, чтобы между Вами НЕ было секса - ТО - тогда важно, чтобы и у него были соответствующие приоритеты - ведь физическое желание никуда не денешь - мужчина, который не получает сексуальной разрядки с партнершей, и не гуляет на стороне, рискует стать имотентом, это своего рода мазохизм. И почему ВЫ так стремитесь отдалить от себя молодых людей через секс? Ответы НЕ В НИХ -а  внутри ВАС!

Молодые люди не верят мне, что я-не девственница, и упрекают меня за то, что я вообще не хочу заниматься сексом и думают, что я обманываю их, что у меня секс был с бывшем парнем в течении 3 лет-с 15 до 18.

Вы не объясняете причины - Вы просто говорите о том, что Вы НЕ девственница, НО сексом заниматься НЕ будете, И занимались им ранее - они не могут понять -а  в чем же причина? почему начинают додумывать так, как ОНИ это могут себе объяснить - или то,к ак Вы НЕ хотите секса С ними конкретно, или что ОНИ НЕ интересуют Вас. Получается, что тем самы Вы отгоняете от себя молодых людей, оставляя в своей жизни только прошлый кусок жизни -  с 15-18 лет - что же тогда происходило? Вы были не готовы? Вы НЕ хотели? или такие установки в семье на секс? что?

сейчас мне секс не нужен вообще потому, что я на сексе не помешана?

а разве ТОТ кому НУЖЕН секс - ПОМЕШАН НА НЕМ? секс - это следующая стадия в отношениях, стадия уже после эмоциональной близоси - интимная. Чего же боитесь Вы? развития отношения? отношений в целом? От венерических заболеваний и беременности может помочь контрацепция - и не в этом дело - что-то иное связано с сексом, что-то с чем Вы не хотите сталкиваться и что-то хотите доказать самой себе. Вам остается решить - или Вы так и продолжаете прятаться от себя, осознавая, что Вы ставите стену перед собой и молодыми людьми, сохраняя себя или сможете взглянуть на то, что происходит и разобрать в себе, А НЕ пытаться что-то донести до них!

Галина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва