Стоит ли продолжать отношения с девушкой?

Илья 05.11.2014

Добрый день! Познакомились с девушкой 3 месяца назад. Хорошо общались, нашлись общие интересы. Ходили в кафе, были друг у друга в гостях и т.д. Неделю назад решил признаться ей любви. Она была немного в замешательстве. На следующий день был у нее в гостях и она сказла что я ей подхожу только как друг. Причем у нее нет другого парня, она просто почти все время одна и не хочет впускать в свою одинокую жизнь другого человека. Стоит ли мне продолжать добиваться ее сердца? Может я очень рано признался ей в своих чувствах? Если стоит продолжить общаться с ней, то как выйти из ее френд-зоны?

О себе: 23 года, работаю( з/п хорошая), есть автомобиль. До этого отношений как таковых не было, т.к. приходиться помогать родителям.

Здравствуйте, Илья!

Уж слишком быстро Вы полюбили и рано признались в любви, поэтому девушка почувствовала, возможно не искреннее Ваше проявление по отношению к себе. В случае, если Вы действительно любите, то есть смысл поухаживать за девушкой, чтобы продемонстрировать эти чувства. Но, если это симпатия, то можно пообщаться и подружить для того, чтобы получить опыт в общении с девушкой, тем более, что Ваш опыт пока не велик.

Старайтесь больше  общаться с девушками, чтобы понимать их, их поступки, получать опыт в различных ситуациях. А любовь обоюдная сразу Вами почувствуется и девушка её обязаательно проявит по отношению к Вам.

В случае, если Вас не устраивает статус друга в Ваших отношениях и Вы хотите расстаться с девушкой, то лучше всё сказать честно.

Удачи Вам, с уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад