Ребёнок ушёл в себя. Начал воровать. Куда обратиться?

Лилия 05.11.2014

Ребёнок,14 лет.Перестал учиться.Никого не слушает.На разговор не идёт.Начал обманывать, воровать,увлёкся нацисткой символикой,изучает тюремные законы.Все разговоры только о тюремной жизни.Что делать,куда обратиться?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лилия!

Лилия

Что делать,куда обратиться?

Обратиться к детскому психологу или семейному.

Здесь важно понять, какие ситуации в вашей жизни повлияли на его интересы.

Почему именно это, на данном этапе его развития, стало главным?

Могу предположить следующее:

Дома он не находит понимания и нашёл это понимание в какой-то подростковой группировке, где культ силы и:

Лилия

обманывать, воровать,увлёкся нацисткой символикой,изучает тюремные законы

Поэтому ему нужна срочная помощь.

Это только мои предположения.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань