Потеряла девственность

Рамина 05.11.2014

Здравствуйте! Меня зовут Рамина, мне 23 года. Встречаются с парнем 11 месяцев, говорит что женится на мне, что любит и никогда не бросит. И вот через 11 месяцев я отдалась ему, случилось это у меня на работе ( очень стыдно за свой поступок). Я не хотела этого, думала только после свадьбы. Теперь меня мучают всякие мысли: а вдруг мы расстанемся, а потом кому я буду нужна; и вообще я не уверена что это именно тот человек с которым я хочу прожить всю жизнь! Мне кажется что мама не одобрит когда узнает, а я привыкла всем с ней делиться, я считаю что я предала ее! Помогите пожалуйста, что мне делать? Я с ума схожу......

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рамина! Ваш возраст говорит о том, что вы достаточно взрослый человек и имеете уже  право на личную жизнь, не советуясь ни с кем. Это нормально.  В 15 лет вы бы были еще под ответственностью родителей, поскольку не являлись несовершеннолетней. Сейчас все обстоит по-другому. Терять девственность до свадьбы в старину каралось страшными наказаниями. В наше современное время это уже потеряло актуальность. Современные пары живут вместе не вступая в брак, а тем более не дожидаются свадьбы, чтобы проверить смогут ли они жить вместе. Встречаться  - это одно дело, другое -  жить и встречаться с различными проблемами. Не все выдерживают. Девственность сейчас имеет мало значения. Самое важное, чтобы пары подходили друг другу.Допустим, что вы бы потеряли девственность после свадьбы, а потом не ужились в совместной жизни. Все равно развод. Другому достанетесь не девственной. Так что не переживайте. В древние времена в некоторых странах даже специально лишали девушку девственности до свадьбы.

По поводу того,что он говорит

Рамина

говорит что женится на мне, что любит и никогда не бросит.

разве его поступки вызывают у вас сомнения? Не нужно преждевременно надумывать разные ситуации. С мамой если не хотите, можете не рассказывать, чтобы не травмировать.  Единственное пожелание вам - предохраняйтесь от беременности. Когда у вас все сложится с молодым человеком, тогда можете и заводить ребенка. До свадьбы лучше повременить.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Тема очень деликатная. Переживания яркие.

Лучше всего придти на очную встречу к психологу, чтобы спокойно во всем разобраться.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы