Ребенок всё кидает

Ольга 05.11.2014

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, что на мделать.Сыну 3 года,он кидает всем,что попадет в руки.в садике стал в детей кидаться.не слушается,когда говоришь,что нельзя.ставим в угол,по попе получает,уже пробовали игрушки убирать,которые бросает.бесполезно.Помогите советом как исправить ситуацию!

Сотник Дмитрий Михайлович

В три года у ребенка период становления "самости" все что вы требуете от него не делать, он будет делать ровно, да наоборот (то, что вы и описываете в вашем послании). Это должно пройти, но время может быть сокращенно если Вы "попробуете" в место наказаний, поддержать его: Да, давай, еще, возми вон ту игрушку, и еще вон ту, а теперь на брось эту, ну кто так бросает, возьмите игрушку и покажите ему как надо запулив ее от всей души. Понаблюдайте, у ребенка должен возникнуть ступор, то что ему запрещали не является запретным, что позволит потерять ему интерес к этому, " ведь это теперь не запретно".

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

Сыну 3 года,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск