Проблемы общения детей с отцом

Галина Владимировна 05.11.2014

Здравствуйте Лилия Афанасьевна! мы с мужем в разводе 09.07.2014г состоялся суд об определении порядка общения с отцом. назначили определенные дни общения детей с отцом в каникулярные дни по 3 дня с начала каникул, детям я не запрещаю встречаться с отцом, но запрещаю встречаться сего женщинами, т.к после встреч отца с детьми и посторонними лицами женского пола, дети задают очень много вопросов, на которые мне трудно ответить. в суде было сказано ребенком что она хочет видеть только папу, но папа на это не реагирует ни как. 02. 11. 2014г приехав за детьми он обманным путем привез их по непонятному адресу, где присутствовала посторонняя женщина с которой дети не хотели общаться, удерживал их насильно врал им, говорил что бензин закончился либо мама разрешила остаться с папой на 3 дня, я вообще запретила ему чтобы дети общались с кем то. дети плакали не могли мне позвонить не давал телефон дочери что бы она мне позвонила. По суду ему разрешается с детьми встречаться на его территории по прописке . Дети после общения с отцом отказываются с ним встречаться, либо рядом со мной. В решении суда такой описки нет. я очень переживаю по этому поводу. Я работаю воспитателем в д/с мне 33 года. Мне нужна помощь психолога. Спасибо

 Галина Владимировна, здравствуйте! Мне понятна Ваша тревога. Я думаю, что вам нужно обратиться в суд с запросом о пересмотре порядка общения отца с детьми, если Вы считаете, что детям что - то угрожает, то имеете полное право в судебном порядке отстаивать их право на безопасное общение. Я, как детский психолог, могу провести диагностику и написать заключение, которое Вы сможете представить в суде для защиты прав Ваших детей.    Для этого потребуется как минимум две встречи с каждым ребенком. Запишитесь на родительскую консультацию, возьмите все имеющиеся документы по разводу и медицинские карты детей. Мой телефон 8 962 502 77 78. До встречи.

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск