Будем ли мы семьёй?

татьяна 04.11.2014

Встречалась с парнем долго не могла забеременеть. Стали жить вместе и сразу же забеременела. По началу всё было хорошо он радовался. Стало не получаться с переводом по работе. Сказал давай сделаем аборт,а через годик родим. Я отказалась. Стали часто ругаться,я ушла. Он просил прощение говорил,что осознал всё. Но я не возвращалась была обижена и хотела проучить его,чтоб больше так не делал. Теперь уже как 3 месяца он не зовёт обратно,а мне скоро рожать. Незнаю что и думать...будем ли мы семьёй или нет... но от ребёнка он не отказывается

Здравствуйте Татьяна!

Вот вам Бог показывает как слова материальны....

Главное не волнуйтесь! Сейчас вы в ответе не только за себя но и за здоровье малыша.

Все будет так как лучше для вас в любом случае. Ответить на поставленный вами вопрос не может никто кроме отца ребенка. Другое дело что вам можно сделать чтобы стимулировать его принять решение о воссоединении семьи. Тут вам нужно попросить прощение за СВОЮ ДОЛЮ ВИНЫ. а она есть... согласитесь.... вы не захотели услышать его мнение, и отстаивать свое с позиции взрослого (почитайте  книгу М.Е. Литвака "Если хочешь быть счастливым"). А потом дать ему возможность как взрослому принять решение. Уже хорошо то, что у малыша есть РОДИТЕЛИ! и даже если вы не будете жить вместе постарайтесь дать ему ощущение РОДИТЕЛЕЙ а не папы и мамы отдельно.

Здоровья вам и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ