Как пережить расставания с первой любовью?

Соня 04.11.2014

18 лет Сошлась с парнем(20 лет)второй раз спустя год. Всё было хорошо,но спустя времяОн мог не звонить по 3-ое суток,не писать,потом объявляться “мол,малыш,давай увидимся..пошалим.Когда я говорила что:“Если ты встречаешься со мной из-за секса,то давай лучше расстанемся! На что я слышу:-“Хватит нести ерунду. Ты мне нужна “Я вроде как усмиряла свой пыл и ждала,что парень изменится .Все эти пол года я закрывала глаза что:“Цветочки не дарит,никуда не водит,ничего не покупает..денег же нет .Такое длилось уже 2 месяца почти(всего мы 6 вместе + ещё5 в том году.Я устала морально,недавно хотела закончить отношения ,так тот испугавшись меня потерять сразу звонить и писать стал и время на это есть+До этого у нас был не предохранённый секс и для моего спокойствия мы взяли таблетку экстренную. Я её не пила и сказала ему,на что услышала что 300 руб кто ему теперь вернет?И вообще я так истерила,что залечу что он уже хотел расстаться+ предъявлял мне «что на бензин он много тратиться когда ко мне едет».Устала! После всего решила набраться смелости и пропасть на 5д.Выключила телефон и не заходила в соц.сети.за всё это время парень не написал и не позвонил(включив тел я увидела) После всего этого решила поставить точку! Больше не хочу видится! Сейчас 2 день и у меня бешенная истерика, рыдаю целыми днями.Очень больно и обидно внутри Это не объяснить. Мама забрала телефон сказав «Спать захочет прибежит»,но говорить она уже с ним будет.Мол лучше сейчас поплачешь и успокоишься, дальше больней будет продолжать отношения. Извените,но я Знаю,для кого-то смешно всё это читать ,но мне реально плохо.Звучит глупо,но я не знаю как дальше быть.Я за этот год очень сильно привязалась к нему,но и терпеть такое я не могу больше.Заперлась,Сижу рыдаю навзрыд,никого видеть,слышать не хочу и решила пока в универ не ходить. Первый опыт,первая любовь и так обжечься..

Здравстуйте,Соня.напомню,что любовь,это не неблагодарность и не унижения,а Вас он постоянно унижал,пропадал,не извинялся.Тем не менее,Вы все ему прощали.Другими словами,Вы встали на ступеньку ниже ,чем он,заняли зависимую позиции слабого человека перед сильным.Этим Вы разрешили ему Вас не уважать и дальше.Что он и делает.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себя поставили ниже-то и к Вам будут относиться сверху вниз.Отсюда понятен выход-встать на один уровень с ним.И сказать-Если не уважаешь и обижаешь-ты мне не нужен.Это равный разговор.Тогда начнет что-то происходить важное.А пока Вы выбрали статус ниже-то все будет,как всегда.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград