Почему меня все кинули?

анна 04.11.2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Всю свою жизнь я живу для других, стараюсь всем помочь.всегда, а любую минуты готова бросить все и поехать, если кому то нужна помощь..сейчас стало плохо мне самой, тяжело заболела ... Почему все кинули? Почему я теперь одна? Дружба со мной стала невыгодна тем, кого я считала самыми близкими людьми, к кому летела днём и ночью .. П лучшая подруга , когда я попросила помочь сказала идм оечись...потом приходи . ради чего же жить почему отворачивабтя те кому верил

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

анна

сейчас стало плохо мне самой, тяжело заболела ... Почему все кинули? Почему я теперь одна?

Сочувствую... Действительно, когда болеешь, так важно почувствовать поддержку близких. И тяжело, когда её не получаешь.

Поучать Вас в таком состоянии совсем не хочется. Но может быть, Ваша болезнь - это испытание и повод немного пересмотреть свои жизненные установки?

анна

Всю свою жизнь я живу для других, стараюсь всем помочь.всегда

Анна, я могу ошибаться, но то, что Вы пишете - это такая крайне альтруистичная, и я бы сказала, жертвенная позиция, которая, безусловно, ВЫГОДНА социуму. Но как Вам самой всё время быть в позиции жертвы?

Отказ от собственных желаний имеет очень неприятную оборотную сторону - это отказ от ответственности за стремление к ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ целям и их достижению. Не попали ли Вы в эту психологическую ловушку? Повод подумать, как мне кажется.

Выздоравливайте и разбирайтесь!

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Анна.

анна

"Всю свою жизнь я живу для других..."

Т.е. для Вас Ваша жизнь является не столь ценной, как жизни тех, кому Вы помогаете. Отчего же Вы тогда удивлены такому поведению "других"? Если Вы не считаете нужным ценить себя и свою жизнь, то почему же Вы от других ждете, что они оценят и Вас и Вашу жизнь.

анна

"ради чего же жить..."

Думаю, что болезнь появилась в Вашей жизни не случайно, а для того, чтобы Вы поняли наконец-то, свою ценность и ценность своей жизни. Для других Вы  будете ценны тогда, когда узнаете цену самой себе. Как только Вы это осознаете, уверена, что и болезнь отступит, т.к. болезни нет места там, где есть осознание ценности жизни.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден