Свободные отношения

Анна 31.10.2014

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложной для меня ситуации!

Мне 25 лет! Жила с родителями, решила начать жить самостоятельно. Один знакомы снимал квартиру, предложил снимать вместе, и платить на пополам! Я переехала. Пожив не долго вместе, естественно нас протянуло, завязались отношения, сначала вроде все было хорошо, но через некоторое время, я почувствовала что-то в его отношении ко мне не так... Я была на работе и решила у него спросить в лоб, что у нас за отношения, на что он ответил, обычные дружеские, я у него уточнила, что мы ни чем не обременены , на что он ответил положительно! Я решила принять это, так как он мне не безразличен а вдруг изменится все... Спим каждую ночь вместе, прижимается постоянно, обнимает... Но при этом употребляет слово соседка меня это очень задевает!!!! Сегодня он уезжает к родителям на все выходные, сказал по приезду обязательно сходим куда-нибудь .... Меня к нему очень тянет, я не знаю как быть в этой ситуации.... При этом он хочет семью и детей....

Здравствуйте.Анна.Для парня не так важно,с кем он спит.Так выстроила его природа.У Вас другая организация.Вы начинаете привыкать.А это при том,что Вы для него соседка.Вы не даете себе отчета в своих чувствах.Не стоит проявлять чувства,когда Вам открыто показывают,что к Вам нет взаимности,кроме сексуального интереса.А,если вы развиваете безответные чувства,то Вы поставили себя на ступеньку ниже него,и значит,готовьтесь к серии унижений и душевных травм.Это стиль поведения жертвы,которая заточена разочаровываться и страдать.Отдавайте чувства и привязывайтесь только к тем,кто к Вам взаимен и благодарен.Тогда жизнь будет счастливой и позитивной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

что у нас за отношения, на что он ответил, обычные дружеские, я у него уточнила, что мы ни чем не обременены , на что он ответил положительно! Я решила принять это, так как он мне не безразличен а вдруг изменится все... Спим каждую ночь вместе, прижимается постоянно, обнимает... Но при этом употребляет слово соседка меня это очень задевает

ОН ВАм четко всё сказал, что НЕ видит никаких проблем, сложностей в отношениях, для него это ОБЫЧНЫЕ дружеские отношения!!! Он Вам это озвучил - ВЫ ЭТО приняли! и молчите - в итоге показываете ему, что готовы принимать такие отношения. Готовы молчать, мучить себя, верить в то, что ОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ (а  изменится ли??? ведь для него ЭТО УЖЕ НОРМА!) и его отношение к семье, к браку, к детям, в целом к отношениям - может также отличаться от ВАШИХ представлений! Вам нужно не позволяить себе строить иллюзии,  а четко решить - Вы готовы ждать? пока что-то измениться, а все это время продолжать с ним спать и надеяться на то, что он изменится и изменится его отношение? или решите для себя, что ТАКИЕ "ДРУЖЕСКИЕ" отношения Вам НЕ нужны  и перестанете показывать ему, что это готовы принимать! Он себя освободил от обязательств перед Вами, Вы НЕ хотите в это верить! Таким образом, Вы можете пытаться спрятать себя от боли - НО - надолго ли...

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаю с аналогичными проблеами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва