Мужчина не хочет ребенка

Елена 25.02.2011

Мой мужчина после 2 лет встреч (мы живем на соседних улицах) не живет со мной, на мой вопрос, отвечает, что собирается. У нас нет своего жилья, оба мы разведены и живем у родителей. Мне обидно. У него есть ребенок 11 лет от предыдущего брака, с которым он редко общается, но поддерживает. У меня был аборт в 18 лет, и я хочу семью с ребенком. Я тоже была замужем за несостоявшимся отцом ребенка, но еще до замужества он настоял на аборте. Мне было тяжело. Сейчас моему другу 39 лет, мне уже 32. Критический возраст. Мне иногда страшно, что будет с моей жизнью, если я останусь без мужа и ребенка, если не выполню эту программу.

Ходила к духовному отцу. Он посоветовал мене выборочно подходить ко всем мужчинам. А с моим, сказал, надо просто жить, как есть, и почему я решила, что у каждая женщина должна родить ребенка.

Мои финансы, к сожалению, и страх, мама вырастила меня одна, но с отцом я общалась всегда и сейчас, не дают мне возможности растить ребенка самой или взять его позже, если финансы не вырастут, на воспитание из приюта.

Что мне делать. Я замучила сама себя этой проблемой. Переодически она отступает, когда я нахожу увлечения и не думаю о возрасте.

Здравствуйте, Елена!

Опираясь на то, что Вы написали, вижу, что перспектив родить ребенка от мужчины, которого Вы себе присваиваете ("мой мужчина")у Вас нет. Как Вы так выбираете мужчин, которым не нужны дети и семья, которые не готовы брать за это ответственность? Ваш возраст для рождения ребенка, на мой взгляд, вовсе не  критический. У Вас еще есть время. Для чего Вам обязательно нужно зависеть от мужчины? Если Вас не устраивает Ваш доход, начните менять что-то в этом направлении. У Вас повысится самооценка и в окружении появятся другие мужчины, более достойные. Желаю Вам обрести и полюбить  себя! По возможности обратитесь к психологу очно. Татьяна.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, в вашем вопросе есть несколько "фигур".

1. "Иметь ребенка надо срочно, а то будет поздно". Не факт. Возможно, и в 35-40 поздно не будет. Особенно если вы будете следить за своим здоровьем, развиваться на всех уровнях и расширять круг знакомств, в результате чего в итоге встретите человека с более близкими вашим целями.

2. "Мужчина не хочет ребенка и не торопиться строить жизнь". Вот уж мужчину, скорее всего, тут мало волнуют ваши перпестиквы в области деторождения. Его все устраивает и так. И скорее всего, он и не планирует пока семью. За два года при условии его возраста уже можно было бы понять, хочет он строить семью с конкретной женщиной, то есть, с вами, или нет. Если он не сделал выводов, то вероятно, он ждет еще чего-то/кого-то, или как минимум сильно сомневается в вас.

3. "Если не выполню эту программу"... Разве муж и ребенок - только программа? А вы - запрограммированный автомат? Ваш духовный отец прав в том, что не каждая женщина должна. Быть матерью- это призвание. Быть женой - тоже. И то, что у вас пока нет ребенка и мужа, не значит, что их не будет. Но их нельзя воспринимать как ПРОГРАММУ! Вы же не робот.... Настоящая семья строится на любви и на обоюдном стремлении супругов иметь детей. В противном случае, как показывает практика, выполняемая "программа" не приносит счастья....

Вы интуитивно правильно нашли путь - находите увлечения, не думаете о возрасте. Но параллельно с этим можно также попробовать поискать то, какие факторы вас привели в состояние одиночества (точнее, невозможности построить семью). Когда у женщины получаются отношения с не готовыми строить семью мужчинами, это означает, что внутри нее есть прораммы и сценарии, которые мешают ей самой. Вот, на примере безответной любви, можете почитать, как они работают.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Если поймете сам принцип, возможно, разберетесь с тем, что блокирует в вашей жизни появление мужчины, настроенного на семью. А сложно будет сделать это самостоятельно - мы можем с вами поработать по вашей теме.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, а кто написал, составил, утвердил программу Вашей жизни ("не выполню эту программу")?  Жизнь особо не считается с планами, особенно когда человек паникует, постоянно стремиться, несмотря ни на что, выполнить во что бы то ни стало, нечто, что "положено". Для кого-то иметь ребенка и мужа - естественно, а кто-то совершенно спокойно относится к отсутствию мужа и деток... У каждого - свой взгляд на жизнь и свои программы. А программы людьми корректируются, обновляются, усовершенствуются, когда-то и упрощаются, кстати (вместо покорения Эвереста, например, человек просто едет в горы, наслаждаться красотами и без суперусилий получает удовольствие).

 Тема аборта для Вас еще не завершена, это событие, особенно в столь юном возрасте - травма надолго (повторюсь, не для всех, каждый реагирует по-своему). Вы пишете "у меня был аборт в 18 лет" и "еще до замужества он настоял на аборте"... Окончательное решение об аборте всегда принимает женщина. И отсюда и несколько навязчивое стремление к рождению ребенка и важная фраза "взять его позже... на воспитание из приюта"! Чувство вины, неотгореванное, не пережитое чувство потери за убийство ребенка... Тема для работы с психологом.

Можно занять себя на все 100%, не иметь ни секунды свободного времени, но тема от этого  не исчезнет. А мужчина, кстати, выбранный Вами, отметьте не фанат делания детей, у него уже есть свой ребенок, "с которым он редко общается, но поддерживает". Каждого человека можно понять...