Я бисексуал, и мой друг узнал об этом, что делать?

Жасик 28.10.2014

Здравствуйте! я бисексуальный, и мой друг узнал об этом. МЫ познакомились 4 месяца назад. Месяц спустя я понял, что меня влечет к нему. Желание было настолько невыносимым, что я решил каким либо способом переспать с ним. Был какой то повод для выпивки, мы были одни в квартире. После того как мы выпили 2 бутылки коньяка, решили лечь спать. Примерно через пару часов, как я убедился, что он уснул, лег в его кровать, рядом. Ласкал, гладил довольно долго. Ощутилось что он возбудился, в итоге я ему сделал минет. Утром разбежались по работам. Через пару недель он напомнил мне, о том вечере. Пошел разговор о моей ориентаций, естественно я возразил. Он извинился, и сказал что видимо ему приснилось. Спустя еще месяц, я отдыхал у его родных. Пришлось спать вместе в одной постели. Хотел повторить тот момент, но он проснулся, и видимо ничего не понял. Все как то улеглось. Прошло еще пол-тара месяца, к тому времени я уехал в родной город по работе. Созванивались, переписывались в соц сети. Расстояние убивало. Хотелось быстрей вернуться к нему. Вышло так что в одной из переписок речь зашла опять о моей ориентаций, с его стороны были сомнения о моей нормальности. Он писал что все знает и прекрасно понимает. Знает про те два случая. Просил рассказать ему открыто и честно. Уверял что будет и дальше общаться со мной, не смотря ни на что.

Долго думая над этим, я написал ему ответ, и в этом сообщений признался ему во всем. Мне ужасно стыдно. Мне стыдно за свои поступки, и действия. Но вот убивает еще один такой вопрос?! Почему он все это время молчал, и не высказал в то время, и не прекратил дружеские отношения. Когда он писал что знал, что я ему делал минет, но промолчал, так как уважал меня.

В общем он нормальный, натурал. Его немного шокирует такое поведение, и вроде бы готов общатся и дальше, хотя я в этом не уверен на все сто. После признания, хоть это было и не в лицо, меня волнует вопрос - Как быть теперь мне???

глупо как то все вышло,,,

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуй, Жасик!

Спасибо за откровение, что так искренне поделились со мной своей ситуацией. Вопрос ориентации сложный как для самого человека, так и в предъявлении себя таковым другим людям. Если Вы говорите о стыде, то здесь у меня возникает масса вопросов. Вы признаёте свою ориентацию? Как Вам с ней живётся? Что заставляет стыдиться?

Хочу Вас поддержать, здесь не только Ваша ответственность, если Ваш друг после первого раза (как Вы пишите... Был какой то повод для выпивки, мы были одни в квартире. После того как мы выпили 2 бутылки коньяка, решили лечь спать. Примерно через пару часов, как я убедился, что он уснул, лег в его кровать, рядом. Ласкал, гладил довольно долго. Ощутилось что он возбудился, в итоге я ему сделал минет. Утром разбежались по работам. Через пару недель он напомнил мне, о том вечере...) выбрал лечь с Вами спать в одну постель второй раз, то у него к Вам тоже есть интерес и влечение. Тем более, что он цитирую, что Вы написали... "Уверял что будет и дальше общаться со мной, не смотря ни на что".

А что случилось, когда Вы признались ему? Какая у него была реакция?

Я уверенна, что в каждом из нас есть как гетеро, так и гомо сексуальная составляющая. Ни все это признают, как и Ваш друг, возможно он поймёт и забудет, а может и испугается и этот страх не даст Вам дружить. А ведь и может быть, что именно с помощью Вас он откроет в себе и "другие" грани своей страсти и предпочтений в выборе сексуального партнёра.

Вам же я хочу посоветовать, быть осторожнее в выборе партнёров, для Вас наверное не секрет, какими жестокими и опасными бывают "натуралы", тем более мужчины.

И в этой ситуации, после признания, постарайтесь отстоять свою ориентацию, будьте настоящим и честным (как в этом письме), возможно у Вас появится друг "натурал", который принимает Вас таким, какой Вы есть.

И ещё, в Вашей истории есть много тем, которые требуют обсуждения на индивидуальной встрече с психологом.

Чеботникова Виктория Владимировна, психолог Алматы