Чувствую себя никем

Ольга 28.10.2014

Здравствуйте. Назрела следующая проблема...Я не могу заставить себя ни с кем встречаться. Нравится один и тот же человек уже на протяжении шести лет (сейчас мне 23), но, как водится, до меня ему особо дела нет. Кроме редкого секса мне от него ничего не светит, но я и этим заниматься не могу (вагинизм, пропадает влечение на нужном этапе и т.д.), поэтому, собственно, сижу. У него каждый раз новые девушки, не сказала бы, что намного лучше меня, но я ощущаю себя неполноценной и некрасивой. Лезут мыысли что все правильно, они красивее, я заслужила, не обладая более совершенным лицом. Все уже намекают, что пора бы парня завести, но они не вызывают никакого интереса, ни морально, ни физически. Физический аспект для меня главный, не могу испытывать влечения к тем, кто не привлекает внешне. Я (вроде как, по словам других) симпатичная, со мной пытаются знакомиться, но они все выглядят не так. Я не знаю как остальные люди друг с другом встречаются, или начинают нравиться друг другу по мере общения. Я общаюсь с противоположным полом, есть интересные люди, но посмотреть на них иначе я не могу. Ищу что-то похожее на того, но когда вижу, то не знакомлюсь, потому что знаю, что результат будет такой же и что я им не ровня. Как смириться с тем, что ничего не светит, и заставить себя встречаться с парнями со стандартной внешностью?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Смириться просто - перестаньте об этом беспокоиться. Но, Вы явно хотите другого...
Ваши ограничивающие убеждения по поводу себя и парней со стандартной внешностью ограничивают возможность поиска счастья, любви и благополучия.
Вам требуется работа с специалистом (если, конечно, у Вас есть силы дойти до него) в направлении "образы самой себя - вагинизм".

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск