Измена мужа ввела в депрессию

Наталия 28.10.2014

Здравствуйте!!!Мне 31 год.Когда я узнала,что мне муж изменяет(не просто изменяет,а жил в другом городе любовницей)для меня это был просто шок.Я думала что не переживу этот момент.Я его очень любила.Для меня он был,как свет в окошке.Он в этот момент работал по вахте.Я его всегда ждала.Но когда почувствовала что-то не то.Он приезжал безразличный,в своих мечтах,постоянно говорил по телефону и куда-то уходил,что б его никто не слышал.Я стала подозревать.Дома у нас начались скандалы на почве моего подозрения.Он всё отрицал.Но потом когда это всё раскрылось,отпираться было поздно.Я пыталась разобраться почему так всё.Я его никогда не держала если не любишь "уходи".Но он вернулся домой.Я не могу ему простить это предательство.Он сейчас живёт дома,а я смотрю на него и думаю как он с ней жил.А я жила одна дома с троими детьми как мне было тяжело.А он с ней развлекался.Я ему никогда не изменяла даже повода не давала.Уже прошёл почти год,а я не могу забыть.у меня апатия на всё.ничего не хочу делать.Никого не хочу видеть,общаться,хотя и понимаю,что это не правильно.Помогите мне пожалуйста!!!!!!!

Здравствуйте, Наталия!

Очень Вам сочувствую, тяжело принять предательство любимого человека.

Наталия

Я его очень любила.Для меня он был,как свет в окошке.

В этом и есть Ваша основная ошибка. Скорее всего, в этих отношениях Вы потеряли себя и, как следствие, стали неинтересны Вашему мужу.

Наталия, за отношения в паре отвечают оба супруга, 50/50. И тут нет правых и виноватых, за проблемы ответственны оба. И поэтому, первое, что Вы должны сделать - это понять и принять то, что Вы тоже повлияли на такое развитие событий, а, значит, обижаться не на кого. Второе, что нужно сделать - понять, что Ваш муж "добирал" на стороне, чего не смогли дать ему Вы. Вы можете поговорить об этом с Вашим мужем в спокойной, доверительной обстановке. И третье - это начать меняться. Учитесь любить себя, ведь Вы - самый близкий, самый родной и дорогой для Вас человек. Станьте интересны самой себе - и Вы вызовете интерес окружающих. Взращивайте чувство своей ценности, становитесь такой женщиной, которую не пропустит ни один мужчина, и у Вашего мужа больше не будет причин смотреть на сторону.

Да, работы очень много, но это очень благодарная работа, ведущая к счастливой жизни. Сейчас много информации на эту тему, но лучше поработать с психологом - тогда перемены наступят быстрее и будут эффективнее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия

Уже прошёл почти год,а я не могу забыть.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск