Будет ли у нас будущее?

Юлия Сергеевна 27.10.2014

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной уже 4 месяц, говрил что хочет семью, и детей, нам вместе хорошо, интересно..но у меня ощущение, что я словно в замкнутом круге. он общается на сайте знакомств,мы спорим по этому поводу, но ответ его один:не нравится, уходи!Встречи наши проходят так, мы списываемся или созваниваемся, я приезжаю к нему, мы отдыхаем,смотрим тв, выпиваем,и вечером я уезжаю домой. Я не могу понять, развиваются наши отношения или нет? будет ли у нас будущее? И как правильно спросить его?

Платонова Анастасия Алексеевна

Юлия, будущее у ваших отношений будет только в том случае, если вы готовы будете принять все так, как есть. Меняться ваш мужчина явно не намерен.Его устраивает положение вещей, он не готов выслушать, пойти на компромисс, не готов проявлять инициативу. Судя по тому, что и как вы пишите, вам такая ситуация не очень нравиться, вы ждете чего-то большего.

Расскажите мужчине о ваших мечтах, посмотрите на реакцию. Ведь под лежачий камень вода не течет. Но развитие отношений всегда происходит только в том случае, если оба этого хотят. А стараниями только одного партнера ничего путного не построишь - сколько бы вы не старались, не улучшали условия и не изменяли себя, если человек привык быть в удобных для него условиях, не задумываясь о любимом человеке, он не изменится. Для этого мы и узнаем друг друга ближе - мы ведь всегда делаем выбор сами, решаем правильно ли все, комфортно ли, мое ли. Выбирайте, но осознанно, отдавая себе отчет на что вы идете.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва