Стала бояться своего мужчину

Елена 26.10.2014

С мужем вместе уже почти 6 лет, любим друг друга, всё делаем вместе, вообщем не разлей вода...

В сексуальных отношениях всё было всегда на высоте)

А тут вдруг меня всё начало пугать, когда он пристает ко мне, мне всё кажется наигранным не настоящим, чувствую себя не в своей тарелке, как будто боюсь его, как будто это чужой мужчина... Во время секса вообще могу задуматься о "небесных пирожках"............... он обижается на меня, думает что я его разлюбила...

Гормональный препаратов не принимаю, не ссорились, ничего необычного не происходило(

Может и правда прошла любовь? а всё что я чувствую лишь привязанность?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Действительно, с годами пылкие чувства остывают. Вы это описываете достаточно ярко:

Елена

любим друг друга, всё делаем вместе, вообщем не разлей вода...

Т.е. поначалу влюбленные люди находятся в слиянии, их можно охарактеризовать как одно целое. Со временем влюбленность стихает, а вместе с химией стихает и страсть.

Елена

как будто это чужой мужчина..

И вот вы вышли из слияния, стали отдельной личностью. Ваши отношения перешли на более высокий уровень. Но такие отношения требуют вложений.

Если в вашей паре открытые, доверительные, честные отношения, если вы научились находить компромиссы, путем ведения диалога, если вы относитесь друг к другу с уважением и пониманием, если способны устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера вы также сможете решать. Важно, чтобы у вас было желание делать это вместе.

С уважением.