Стоит ли продолжать ждать и надеяться на что то?

Яна 26.10.2014

Доброго времени суток.

Ситуация следующая. На протяжении 8 месяцев знакома с мужчиной. Мне 33, я в разводе и у меня растут 2 сына, ему 32, тоже в разводе и у него есть дочь, которая живет с ним. Видимся редко, т.к. он живет за пределами города. В самом начале отношений, он сказал что хочет создать со мной семью, часто "мечтали" о совместном будущем и старости. В какой то момент, через 2 месяца нашего общения я решила поставить точку, потому что появились определенные сомнения ( поддалась чужому мнению) сказав ему об этом, решила за нас обоих, что нам не стоит быть вместе. Он очень переживал по этому поводу, просил о встречи, хотел поговорить и обсудить все происходящее, но я сама его оттолкнула от себя. Не прошло и двух недель, я поняла что не могу без этого человека, что другие мне просто не интересны, что я нуждаюсь в нем. Написала ему, предложила встретится, он отозвался сразу, приехал, мы много говорили, и решили попробовать заново попытаться построить отношения. На протяжении 3 месяцев все было хорошо, но в один момент, он сказал, что нам лучше расстаться, что дело в нем, что он не может разобраться в себе, что ему хорошо со мной, но пока он не готов к чему то большему. Получается мне все вернулось бумерангом. Я 2 месяца пыталась с ним поговорить, но он оставался безразличны. Я опустила руки, и решила больше ничего не предпринемать. Он написал на мой день рождения см с поздравления и, у нас завязалась беседа, он сказал что часто думал обо мне, и что я дорога ему, в этой беседе, мы завели тему совместного проживания, он сказал что не хочет просто общения, что он хочет большего, и мы договорились о встрече, для того что бы обсудить что к чему. Мы встретились, начали разговор и не к чему не пришли (он согласился, что нам нужно провести обряд мусульманского брака в мечети) но из за семейного положения (он единственный мужчина в семье, мама, сестренка, дочь, племянница, тетя, бабушка и не совершенно летний братишка живут на его попечении) наше совместное проживание пока не возможно. Жить в моей квартире он отказывается, хочет построить дом для нас (его слова), знакомиться с моими родными он пока не готов, так же как и знакомить меня со своими близкими. Он как он сказал, я буду самым лучшим зятем.

Вот я и запуталась, не знаю, на что мне рассчитывать, стоит ли надеяться на положительных результат в нашей ситуации. Я знаю что во многом моя вина, что все сложилось именно так, но ведь если человек хочет чего то по настоящему, то выход можно найти из любой ситуации. Пожалуйста, подскажите что мне делать, и делать ли что либо вообще? Может я тороплю события, но ведь он сам сказал что хочет семью, задавался вопросом, где мы будем жить.

Заранее благодарю за Ваш ответ

С уважением Яна.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Яна! Строить отношения можно. Но вот то, что

Яна

он единственный мужчина в семье, мама, сестренка, дочь, племянница, тетя, бабушка и не совершенно летний братишка живут на его попечении)

как дальше вы будите жить в такой обстановке? Всю жизнь он будет обеспечивать всех своих близких. Вы сможете выдержать такой груз?У вас тоже двое детей. Одно дело желать жить вместе, а другое учитывать все истекающие из этого последствия. Вам нужно открыто обговорить все нюансы до мелочи. Все свои страхи и желания, чтобы потом не было недоразумений. Будьте честны с самой собой и с ним. Тогда все станет на свои места.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Яна!
Из вашего письма у меня сложилось впечатление, что он согласен с вами на любовную связь – стать любовниками на данный момент времени, а в остальном – это мечты, предположения, обещания! По факту – обнародовать открыто ваши отношения он не хочет – ни со своей стороны в отношении родственников, ни по отношению к вашим родным. Если вас такое отношение и положение дел устраивает, тогда ок. А если не устраивает, то важно разобраться в себе, своих потребностях, в той роли, в которой вы, прежде всего, хотите быть с ним, и сказать ему открыто и честно. И получить – честный и открытый ответ. Если его ответ будет неопределенным, туманным и пр., «когда дом построю и т.д.», то сами понимаете, что это может будет когда-нибудь, а может на словах все и остаться, – и только время все расставит на свои места. И тогда, сколько времени пройдет, сколько этого ждать, или, это отговорка, чтобы получить сейчас желаемое?!Решать вам, как и отвечать за свои реакции на происходящее. Хуже всего, если вы в свои с ним отношения примешиваете – чувство вины. Для этого загляните СЮДА. А для того, чтобы разобраться в себе – выберите себе психолога и обратитесь лично, так как, решение не простое, а влияющее на всю вашу дальнейшую жизнь, как собственно, и на ваших детей. В качестве самостоятельного чтение – загляните СЮДА.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы