Стоило ли признаваться?

Евгения 25.10.2014

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Я руководитель бухгалтерии - он руководитель транспортной логистики - пол года назад он пришел в нашу фирму. Так получалось, что многие мои проблемные вопросы по работе он смог при обращении к нему - решить. Далее начал флиртовать (строил глазки, пытался бочком пихнуть, дотрагивался , вообщем флирт он и есть флирт). Я начала задумываться над всем этим - и в конце концов написала ему в скайпе, что увлеклась им. На что получила жесткий ответ:"извини у меня к тебе ничего нет, я тебя уважаю как профессионала.." Но продолжает при моем появлении вести себя так, что я подразумеваю о том, что его ответ был как бы испугом. Я замужем, он женат - мне 31 ему 40. Мне не нужны отношения - у меня к нему сексуальное влечение, это я могу даже не доказывать - я его не знаю и лично знать не хочу - меня устроят отношения краткого характера без обязательств. Еще раз повторюсь, я вижу по его поведению (краснеет, смотрит на губы, увеличиваются в моем присутствии зрачки)он тоже был бы не проч. Его грубый отказ задел меня - я сильно обиделась - ему тоже не удобно - стоит ли лично поговорить с ним и дать понять, что это всего навсего чистое желание (у меня к нему) и что я ничего не хочу в плане отношений? Потому как дальше "делать" вид и избегать друг друга из-за неудобства - смысла нет - это влияет на мою работоспособность. Я взрослый человек, мне понятна вся комичность ситуации - но как говорится - с желанием трудно бороться - избегать его - не выход - если поговорить об этом с ним - можно ли надеятся на понимание раз и он боится чего - то...может быть из-за недосказанности моего увлечения - он подумал об отношениях и разбитой семье и действительно испугался? подскажите мне пожалуйста - как быть в этой ситуации..

Здравствуйте, Евгения!

У меня встречный вопрос: зачем Вам отношения на стороне?

Евгения, на стороне мы стремимся получить то, что недополучаем в семье. Но это - позиция незрелого человека, не желающего брать на себя ответственность за долгосрочные отношения. Потому что над отношениями надо работать, строительство долгосрочных отношений - довольно тяжелый труд. Гораздо проще что-то "дополучить" на стороне. Однако, это отнюдь не пойдет на пользу Вашей семье. Поэтому, я полностью поддерживаю Вашего сотрудника в нежелании заводить служебный роман.

Евгения, направьте свою энергию на созидание гармоничных отношений с мужем. Разберитесь, что Вас не устраивает и обсудите это с ним, найдите компромиссы и стройте свою счастливую семейную жизнь. Не растрачивайтесь на романы на стороне, не обманывайте, не предавайте мужа, это не принесет Вам счастья.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте Евгения!Очень похоже на манипулирование Вами, необходимое в решении рабочих вопросов.Вы очень включились в эту игру, что говорит о быстро сформировавшейся эмоциональной зависимости. Необходима индивидуальная проработка этой ситуации и всех остальных которые выходят на поверхность при глубинной работе.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону