Сон, который очень волнует меня

Евгения 24.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 16 лет. Мне приснился сон,который очень волнует меня, я хотела бы узнать,что он означает.

День. Мы группой детей(подростков),( по моим ощущениям, раз я чувствовала себя комфортно и спокойно, значит там были мои друзья/знакомые,но во сне не показывалось кто именно,либо я не помню), и взрослых(также знакомых), видно мы отправились в какую-то поездку,далее мне снится просто,как мы едем, деталей не помню уже, ехали-выходили,ехали дальше и тп. Потом во сне перебрасывается резко на другую картину, уже ночь. Я иду по железнодорожной дороге, просто прямо и справа от меня также идет мальчик,но мы незнакомы, мы идем вместе, не разговаривая, просто на одной линии, но он идет быстро, я решила его тыкнуть, мол, что мы так идем вместе, заговорить что-ли, но он как будто испугался и рванул и в итоге вообще исчез, ну точнее дальше его не было, я иду уже одна, иду спокойно как-то, не боясь( что для меня странно, я бы никогда не пошла одна ночью по железной дороге), знаю,что если поедет поезд, надо будет отойти, он едет, я отхожу, на удивление, его скорость была очень медленной, я его прошла, иду далее одна, иду иду, и тут резко вижу стоящего мальчика, замершего в одной позе около дороги железной, как разворачиваюсь и бегу назад, а он: чшш(это было страшно сказано), я бегу, а навстречу мне другой мальчик, который хватает меня и пытается похитить,но тут бежит уже мой какой-то друг/знакомый, видимо один из тех, с кем мы поиехали, он меня выхватывает и я бегу дальше, а сам остается с похитителем, далее мне протягивает руку другой какой-то знакомый, я пробегаю чуть-чуть и уже помещение, где все мои друзья/знакомые, они меня встречают,быстро хватают, обнимают, передают одному другу Антону, только его я помню точно, даже не другу, а хорошему знакомому, он в халате врача, он берет меня к себе на руки и успокаивает, я говорю: "Антоон,они хотели украсть меня"( что-то типо этого),а он говорит" я знаю" и резко целует меня(очень страстно), чему я очень удивляюсь уже не во сне, а в реальности, так как у нас ничего такого никогда не было и знаков внимания он не проявляет,ну давно было, но сейчас нет,просто привет/пока, так в общем ко сну, он меня поцеловал,на что я нормально среагировала, и дальше прибегает уже незнакомый мне мальчик так же в белом халате и что-то передает или говорит Антону, а мне сразу показалось, что этот тот человек,либо который схватил меня,либо который стоял у дороги(брр,я когда вспоминаю его,мне так страшно становится, как я его резко увидела,просто замеревшего, потом еще его: чшш, причем оно было ее успокоительным,как может показаться,а наоборот злорадствующим), но сейчас на яву,мне кажется,что это именно он был,который был на дороге, хотя может ни один из них вообще, а реально какой-то друг Антона,хотя я его раньше не видела, ну вот я говорю Антону: " Антон,это тот пацан, который пыталя меня украсть", Он отвечает спокойным ласковым голосом" Это тот пацан,который пытался тебя украсть?" Ну тоесть без удивления вообще, я говорю" не знаю, аа,я запуталась" и все:/

Здравствуйте,Евгения.Не беспокойтесь,это сновидени о влюбленности.Она .может быть,уже у Вас есть,или Вы ожидаете свою влюбленность.Разные мальчики и врачи могут быть одним и тем же героем,от которого невозможно скрыться и избежать.Так как чувство любви везде Вас найдет.Похоже.что-то подобное,спутанные чуства,неуверенность,тревога-есть в Вашей реальной жизни.И сновидение просто хочет Вас успокоить,перерабатывая Ваши страхи и истории вновь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Сотник Дмитрий Михайлович

Доброго вам дня Евгения.

Когда индивид видит во сне место где он когда то жил, старых друзей, родителей, свое прошлое, это означает, что человек тащит вперед прежние, замшелые ментальные установки.

У мужчин и у женщин есть противоположности их гендерной идентификации: анима-женское в мужчине и анимус-мужское в женском. Возможно незнакомый мальчик- это ваш анимус- мужская часть, которая, как вы пишете хотела вас похитеть, от стереотипизированых установок интроектированных вами в переуд Вашего воспитания.

Сон- это наше бессознательная часть, постоянной работы головного мозга. Это дружественная среда, которая разговаривает с нами с помощью символов.

16 лет, это как говорят психологи ( кризис)переходный периуд где у вас могут приниматься или отвергаться, формироваться, установки с которыми вы будете жить дальше. И то, или тот, кто хочет Вас украсть во сне может быть ближе и полезнее для Вас, чем все знакомые там присутствующие, так как ребенку с детства подавляют его самость, внедряя в его психику то что желаемо его родителям, бабушкам, воспитателям.и.т.д нас учат боятся то чего мы хотим, и часть психики действует потом без участия настоящих воспитателей, но есть и ваша часть с которой вы родились- это ваше начало "самость", а интроекты в виде знакомых (они же знакомые) облегчают своим пресутствием подкрепляя страхом, ваше знакомство с самой-собой.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы