Что мне делать с ревностью моего парня?

Яна 23.02.2011

Я с парнем встречаюсь уже больше двух лет.Мы очень сильно любим друг друга.Но он постоянно делает мне больно своей ревностью.Ревнует меня ко всему и при этом делает мне больно.Он когда ревнует,не думает,что говорит.Что мне делать с его ревностью?Можно ли сделать чтото,чтоб он меньше ревновал?

Овсяник Людмила Михайловна

Яна,  ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если парень начал устраивать Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше терпеть того, кто проверяет Вас на каждом шагу?   Стоит  разобраться, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, общаясь с патологически ревнивым парнем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!

Яна, а у него есть повод для ревности? Возможно, что-то в Вашем поведении есть такое, что заставляет его беспокоиться о потери Вас, как своей любимой девушки. Тогда это вопрос договоренности: Вы чего-то не делаете из того, что ему непереносимо, чтобы не возбуждать у него страх, что Вы от него уйдете или желание контролировать и управлять вами.

Если Вы не даете никаких поводов - думаю, что вы Вы чувствуете себя без вины виноватой, приходится оправдываться за то, чего не делали. И тогда действительно очень больно, так как невозможно жить спокойно, получать удовольствие от жизни, есть необходимость контролировать каждый свой шаг, чтобы не вызвать ревность. Тогда в Ваших отношениях нет доверия.

Мои размышления - это только гипотезы про то, что происходит с вами и им. Чтобы понимать, что есть в действительности - надо с вами общаться лично.