Мужчина скрыл второй брак

Татьяна 19.10.2014

Здравствуйте. Мы с мужчиной познакомились 4 года назад. Я в разводе, есть сын. Мужчина, как он сказал, был в браке один раз и развелся. Отношения были замечательные, понимали друг друга. Спустя 3,5 года отношений он сделал мне предложение и рассказал, что, когда мы начали встречаться он был женат второй раз, с женой не жил. Будучи со мной в отношениях, он развелся (через 7 месяцев наших отношений). Я обо всем этом узнала спустя 3,5 года. Получается, что все это время он мне врал. Объясняет это тем, что хотел сначала показать себя, а потом рассказать всё, что два брака плохо характеризуют человека. Говорит, что не врал мне, а просто не досказал.Мужчина просит прошения, говорит, что очень виноват. Мне очень больно и обидно, т.к. я считаю, что он врал мне. Я не могу ему уже доверять, как раньше. Из-за недоверия у нас стали портиться отношения. Не знаю, как его простить и начать доверять. Да и, вообще, стоит ли прощать такого человека, не будет ли он и дальше мне врать? Мне 34 года, ему 40 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Татьяна, здравствуйте!
Вы узнали, что любимый мужчина Вас обманывал в начале ваших с ним отношений. По сути - не сказал Вам очень важную на тот момент информацию, что он фактически женат.. Можно по-разному трактовать и объяснять себе его поступок. Как к такому поступку относиться - дело ваше.
Задайте себе важный вопрос - Готовы ли Вы, зная теперь уже все правду (зная об обмане), выбрать снова отношения с вашим мужчиной? Если ответ - да. То это ваше решение. Если ответ - нет, то честнее будет расстаться и не мучить друг друга.
В любой момент отношений Вы свободны выбирать, быть Вам дальше с этим человеком или нет. Решение за Вами.
С уважением,