Изменял и как быть?

Юлия 18.10.2014

Помогите мне пожалуйста. Меня зовут Юля мне 24 года, было официально 2 брака от них есть дочки. Одной 8лет а в 2ой 2 года. Сейчас беременна на 7 месяце есть любимый, хотим венчаться. Вроде всё хорошо за исключением одного. У меня тяжело протекает беременность (опущение плаценты). Сексом всё ровно занимаемся каждый день. Очень ревнуем друг друга. Сегодня я уехала по работе, он на меня обиделся. Когда пришла его дома не было, вошла в историю кеша, а он был на сайте знакомств для секса из дома забрал спиртное его долго не было и он мне сказал когда пришёл что я сама виновата. Что мне думать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! поведение Вашего молодого человека крайне незрело, А в позволяете ему пользоваться собой, при этом самой совершенно НЕ защищая себя - по показаниям ВАМ МОЖНО сейчас заниматься сексом??? или НЕТ?? есть ли угроза для ребёнка? Ведь и ОН знает о Вашей беременности, о Вашем состоянии, НО ему важнее удовлетворение ЕГО потребностей, чем защита Вас и ребёнка! А Вы сами НЕ заботитесь о себе, позволяя ему так относится к себе, Вы в этих отношениях занимаете позицию жертвы! Сейчас ДЛЯ ВАС только ОДНА первостепенная задача - СОХРАНИТЬ СВОЕ СПОКОЙСТВИЕ, чтобы выносить и родить ребёнка! а уже ПОСЛЕ того, как Вы родите - начните разбираться в отношениях - ведь сейчас Вы только будете нервничать и переживать, накручивать себя, страдать - ВАМ нужно увидеть Вашему мужчину таким какой ОН ЕСТЬ - что для него нормально? насколько он зрел? насколько готов к ответственности? пок его поведение говорит о его незрелости, инфантильности, безответственности, низком морально- нравственном уровне, для него НОРМАЛЬНО обижаться и обвинять Вас - это его позиция, он НЕ видит себя и своего вклада. Вам стоит присмотреться к нему и перестать видеть его таким, каким бы Вы хотели его видеть - а позволить себе видеть его таким какой ОН ЕСТЬ! и принять решение - Вы готовы к таким отношениям? к такому партнеру? готовы все тащить на себе? его ответственность???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва