Бывшая моего парня

ANASTASIA 18.10.2014

Здравствуйте! Когда познакомилась с парнем он жил с другой,потом они расстались и он ушел ко мне. Прошел уже год,а я не могу спокойно жить,постоянно слежу за ее жизнью и его расспрашиваю о ней. Мы стали часто ругаться из-за этого,Помоги мне понять почему меня интересует ее жизнь и как перестать о ней думать?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вам действительно следует разобраться, почему вы думаете о ней, потому что своими расспросами вы можете вызвать у вашего парня крайне нежелательные для вас эмоции, от раздражения до ностальгии о прошлой любви и даже возникновение новых чувств к бывшей девушке. Почему вы это делаете - причины могут быть разные, может ревность, неуверенность в ваших отношениях, в нем, в себе или что-то еще. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Анастасия,навязчивые состояния,потому и названы навязчивыми,так как от них практически не возможно избавиться.Обычно под этими мыслями маскируются не проявленные чувства и переживаниями,обратитесь на очную консультацию к психологу,для выявления истинных причин данного состояния и психокоррекции.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар