Я не люблю бабушку

Лилалис 22.02.2011

Здравствуйте.Расскажу ситуацию. У меня проблемы в общении с бабушкой. Я не люблю говорить по телефону 2 часа, как например разговаривает с ней моя мама. Мне не интересно общаться с ней , и она вообще раздражает меня как человек.

она постоянно что-то делает для мамы и с понтом для меня , и при этом считает долгом лезть в душу

знаешь, вот как-то противно становится , когда она начинает перечислять "Я для вас столько делала, для тебя, старалась а ты.."

человек который делает добро а потом начинает тебя этим попрекать...это отвратительно

нельзя любить потому что "надо"

всю жизнь мне говорили "надо любить" "она же бабушка" "обними свою бабушку, она тебя так любит"

особенно гадко было слышать это от соседей и от знакомых бабушки, от дежурок в парадных

и изза этого в детстве я теперь не могу нормально к ней относится

благими намерениями выложена дорога в ад. Я ее даже бабушкой не называю, всю жизнь по имени зову.

Частенько она устраивает драмы со слезами что вырастила из меня монстра который никого не любит и вообще я ничтожество. Потом ходит и сама с собой разговаривает, так чтобы я слышала, какое я дерьмо.

И так уже много лет. Я с ней не живу, но когда она появляется в моем доме-я хочу провалится сквозь землю

я не знаю как обьяснить человеку что мне неприятно общение с ним

потому что "ЭТОЖЕБАБУШКА"...и от этого еже более мерзко

А еще я испытываю чувство вины, что не такая, думаю, может она права?Хотя сама понимаю что это бред.

Невозможно заставить любить кого-то насильно. И только потому, что по родственным понятиям Вы являетесь внучной своей бабушки - Вы не обязаны испытывать к ней теплые чувства. И виноватить себя за то, что не любите ее - моло продуктивное занятие.

Есть выражение "залюбить хомячка до смерти". Похоже, бабушка из своей любови и заботы сделала то же самое. А хомячек, увы, "задохнувшись" в объятьях, уже ничем ответить не может. Но, слава Богу, Вы физически выжили. А вот эмоционально...

Другой вопрос - из каких отношений, из каких событий в детстве у Вас сформировалась такое отвержение и неприязнь  к бабушке. Мне кажется, в Вашей семье отношениями управляют правила: надо, должна, так правильно, это не правильно, хорошо, плохо... А вот хочу ли, могу ли - это остается за кадром. Но как раз из чувств и эмоций складываются отношения.

Если вопрос отношений с бабушкой столько лет отравляет Вам жизнь - с ним стоит разбираться.