Что мне делать с профессией?

Макс 16.10.2014

Здравствуйте Оксана. Вообщем я закончил строительный институт , отслужил в армий.. После армий устроился по профессий Мастером СМР ..Но мне , трудно работать по своей профессий.. Много минусов... и особо неразбираюсь в строительстве... и теперь я в тупике , и немного разочарован в выборе профессий, .. не знаю.. что делать дальше..? Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Макс

Возможно, ваш вопрос связан с профессией, но и не только с ней. Но для вас важно знать, что именно вы хотите. Я не знаю, по каким причинам вы пошли в строительный институт, было ли это ваше желание или родителей. От этого очень много зависит.

Вы пишите, что находитесь в тупике, с одной стороны, это очень тяжелое состояние, но с другой стороны, тупик - это симптом, знак для вас, что что-то происходит в вашей жизни, что не связано с вашим истинным Я. А значит, нужно что-то менять.

Я не могу вас советовать, какую профессию выбрать - потому что это значит снова навязать вам нечто, кажется, что профессия, связанная со строительством ощущается вами как нечто навязанное, не ваше.

Поэтому я бы предложила вам обратиться за консультацией к психологу, когда бы вы вместе со  специалистом смогли исследовать себя и понять, что ВЫ на самом деле желаете для себя.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы