Каждый день плачу, а отпустить не могу

Мария 22.02.2011

Здравствуйте.меня зовут Мария,мне 19лет.не учусь,не работаю.в поисках работы если быть точнее.мне нужна очень ваша помощь так как сил уженет.встречаюсь с молодым человеком 1,5года.люблю его очень,жизни без него не мыслю.но отношения грани.каждый день ругаемся.с поводом и без,но расстаться не хочу.люблю очень.и как только он предлагает расстаться или бросает меня я сразу же ищу способ умереть.он просил расстаться нормально,но я не могу его отпустить.и получается что я его держу своим суицидом.он говорит я стала очень правильной .просто я его прошу общаться со мной по человечески.без мата,грубых слов и так далее.он не может.я не знаю что делать.каждый день плачу,а отпустить не могу.помогите,очень прошу.что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, быть а этом плачевном состоянии, похоже Вам приятно. Вы не ищите работу, воспитываете и шантажируете своего парня.  Что дает Вам такой стиль жизни?  Что кому доказываете? Жизнь то у нас одна. И она не вечная.  Вам надо , как барону Мюнхаузену, вытащить себя за волосы из своего  болота. Подумайте об этом и начните совершенно новую жизнь без жалости к себе, а с здоровыми целями , ведушими к личностному росту. Обратитесь к психологу  и вместе со специалистом выходите на новую арбиту жизни.

Удачи Вам!

Торшина Ольга Евгеньевна

  Здравствуйте, Мария!

  Если вы так хотите продолжение ваших отношений с молодым человеком, в которых вас не ценят, унижают, значит вас что-то держит, возможно боязнь остаться одной. Отпустите вашего молодого человека, поблагодарив его за все хорошее, что у вас было, без обиды и зла, шантажом и угрозами вы не только не вернете отношения, но станете вызывать у него только негативные эмоции. Рассматривайте этот случай как опыт, пусть даже негативный, и делайте свои выводы. Займитесь собой, найдите работу, займитесь тем, что уже давно отккладывали в долгий ящик. Если не сможете справиться сситуацией самостоятельно, обратитесь очно к психологу. Он поможет вам более подробно выявить причины вашей привязанности и найти способы выхода из сложившейся ситуации.

    С уважением,  Ольга!