Влюблена в друга, что делать?

Сандра 15.10.2014

Познакомилась с парнем на дне рождении подруги в феврале. Начали общаться каждый день в контакте, гулять. Гуляли часто в двоем и в троем с подругой. Позже начала понимать что он мне начинает нравится. Потом оказалось что он и подруге моей нравится ну и поставили его перед выбором с кем встречаться выбрал её. Ну при этом я не прекратила общение не с ним не с ней. Позже спустя полтора месяца они расстались. Оказалось что летом я ему нравилась какое то время но потом моя подруга перекрыла меня.Ну вот спустя месяц с их расставание он был у меня на ночь. (Раз 7ой у меня ночевал (каждый раз все очень по теплому смотрим фильмы, спим в обнимку под одним одеялом, но ничего большего)) Ну я завела разговор на тему что он мне нравится, но получила отказ, ссылался на то что есть некие чувства к бывшей, на то что не хочет терять меня как подругу ведь расставшись никакого общения не будет, и на всякие посторонние мелочи. К выводу и выходу не пришли. Потом другая моя подруга разговаривала с ним. Он сам понимает и осознает что с ним у нас если все будет то на долго, то что я идеальная по отношению к взглядам на жизнь и тд, но как пару он нас не видит. Сейчас начал гулять по пьянкам, спать с девушками, как я поняла искать новую. Но при этом говорил подруге что ему нужно погулять а потом уже думать обо мне. Вот такой вот ужас и каша. Что мне делать я не знаю. Но от бывшей он вроде как отвязался полностью.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сандра! давайте разберем, что происходит:

я завела разговор на тему что он мне нравится, но получила отказ, ссылался на то что есть некие чувства к бывшей, на то что не хочет терять меня как подругу ведь расставшись никакого общения не будет, и на всякие посторонние мелочи.

между ВАМИ НЕТ ДРУЖБЫ - есть ВЫ, и Вы испытываете боль, страдаете, ждете, продолжаете с ним общаться и встречаться, так как у Вас есть надежда на отношения! он же принимает эти отношения с Вами!

Вам стоит перестать его идеализировать и наконец увидеть ТО, какой он на самом деле!

Он сам понимает и осознает что с ним у нас если все будет то на долго, то что я идеальная по отношению к взглядам на жизнь и тд, но как пару он нас не видит.

ВЫ этого НЕ знаете - он может Вам это говорить - что и осознает, что понимает - НО!!! его действия указывают на обратное - на его незрелость, безответственность. А Вы совершенно НЕ хотите видеть происходящее, продолжаете цепляться и давать сами себе надежду!

Сейчас начал гулять по пьянкам, спать с девушками, как я поняла искать новую. Но при этом говорил подруге что ему нужно погулять а потом уже думать обо мне.

вот его выбор! гулять и спать с другими - Вам остается - или принимать такую "дружбу" и  ждать пока он нагуляется, или самой делать выбор и искать того партнера, которому тоже нужны отношения. Этот молодой человек пока не готов к отношениям и в целом он уже показал, что для него нормально избегать ответственности и серьезных решений (ведь ВАШИ чувства его НЕ волнуют) - Вам остается подумать о себе самой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва