Дочь дружит с парнем который бесплоден

Павел 13.10.2014

Здравствуйте. Дочери 17 лет, хорошо учиться, порядочная девушка, проблем с дочерью нет, ночует дома. Дружит с парнем которому 19 лет,дружит 3 года. Парень порядочный учиться в институте. Дочь попросила разрешения остаться у парня на ночь, конечно мы ей не разрешили. Дело в том что парень дочери бесплоден и он об этом не знает. Дочь тоже. Наверняка дочь хочет начать половые отношения и если дочь дружит с этим парнем не один год и парень ее любит может лучше пусть она с ним начнет половые отношения, научиться половой жизни с этим человеком а когда станет взрослее и закончит вуз найдет здорового человека и создает с ним семью. В психологическом плане (как это не цинично) я спокоен что у дочери не будет случайной беременности пока она будет дружить с этим парнем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Вам движет желание того, чтобы дочь была счастлива, НО Вы решили, что ДЛЯ ЕЁ счастье будет с кем-то другим - НО - разве это решать Вам??? разве ей нужно ВАШЕ разрешение на счастье? да, молодой человек может быть и бесплоден, НО это НЕ говорит о том, что ОН НЕ сможет стать достойным мужем Вашй дочери или Хорошим отцом! Проблемы бесплодия можно решать и если нет шансов на то, что он станет отцом своих детей, то шансы у Вашей дочери все равну будут (или эко от донора или усыновить детей) - дети - это конечно счастье, НО дети вырастают, а люди остаются друг с другом. Разве он достоин лишь того, чтобы его разрешили использовать как тренажер??? Похоже, что своё счастье выбирать дочери САМОЙ! это уже будет НЕ ВАШЕ решение! Это её жизнь и если Вы хотите, чтобы дочь была счастлива, ТО позвольте ей самой принимать решения - чего хочет она? да, она может пройти свой путь, может испытывать боль, разочарование, страх, может остаться с ним,а  может уйти - НО - это должно быть  ТОЛЬКО ЕЁ решение, а не ВАШЕ желание! Позвольте ей найти свою дорогу и примите её выбор - что важнее для Вас - ЕЁ счастье или своё спокойствие и контроль над ней?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва