Дочь начала дружить с парнем

Римма 25.08.2014

Здравствуйте,пожалуйста подскажите что делать в этой ситуации?У меня есть дочь ей 13 лет она начала встречаться с парнем ему 14 лет.моё воспитание не позволяет к этому относится равнодушно,т.к.современная молодежь очень ранняя,я не хочу быть против ,но опасаюсь за неё,потому что по моему мнению ей рано ещё.Что мне делать????????Спасибо!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Римма!

Вы правильно себя ведете, что не хотите быть в позиции «против», так как это может вызвать только агрессию со стороны ребенка и желание сделать «на зло». Подумайте о том, что конкретно вызывает ваши опасения и в какой форме их отношения вы готовы все-таки принять. Например, можно предположить, что процесс «встречания» сам по себе не настолько вызывает тревогу, сколько потенциальная возможность интимной связи между ними. Поэтому постарайтесь наладить с девочкой доверительные отношения, чтобы вы смогли не допустить того, что категорически считаете неприемлемым в ее возрасте, и при этом, если ваше влияние станет «дружественным» и мягким, вам намного проще будет это сделать, нежели чем запретами и насилием. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар