Как помочь маме?

Аня 11.10.2014

Когда от нас ушёл отец, мама не очень переживала или может не показывала нам с братом, я старшая дочь и жуву отдельно от своей семьи, и вот последниее время даже домой не хочется ездить, мама всё свое свободное время проводит в интернете, уже если честно надоело, в глаза не могу сказать, так как будет скандал. Помогите что нам с ней делать сейчас

Здравствуйте, Аня. А в чем нужна помощь маме? Наверняка Вы хотите с ней о чем-то поговорить, пообщаться, и не получается из-за ее вовлеченности в интернете? Начните с ней переписку в и-нете, расскажите о своих чувствах, желаниях. При таком подходе Вам легче будет найти с ней нить диалога.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Аня

мама всё свое свободное время проводит в интернете, уже если честно надоело,

Увлеките маму в реал. Покупайте билеты в кино в театр, на выставки, Подарите маме щенка - уход за собакой - оторвет от компа.

Если маме нужна психологическая поддержка - пусть обращается. Консультирую он-лайн.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Горбатенко Ольга Валентиновна

Аня

уже если честно надоело, в глаза не могу сказать, так как будет скандал.

Вы опасаетесь сообщить маме прямо о своем недовольстве из-за опасения скандала. Недовольство ваше - это признак нереализованного желания.

Аня

Помогите что нам с ней делать сейчас

Для начала сообщайте маме прямо о своих желаниях (если эти желания связаны с ней) - четко и спокойно обсудите возможности их реализации для вас и для мамы.  И при этом будьте готовы встретиться с маминым отказом по поводу вашего желания.

Горбатенко Ольга Валентиновна, психолог в Минске