Это можно как-то лечить?

Саша 11.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Саша , мне 14 лет

и у меня очень большие психологические проблемы с головой ! 1 проблема: Мне лезут непроизвольные мысли , что я хочу кого-то убить. Причем эти мысли приходят в голову независимо от того , хочу я этого или нет !!! Нахожусь я рядом с любым абсолютно человеком и сразу же мысль в голове: "надо его ударить"!

Теперь про школу: Когда мама приходит на родительское собрание , ей говорят следующее : Что то я постоянно отвлекаюсь на уроке на все стороннее с открытым ртом (хотя сам я этого не замечаю). Говорят, что: "как будто у меня не хватает"!!!

Иногда ко всем людям , особенно , которые меньше и слабее меня , проявляется злость(сопровождающаяся теми выше перечисленными мыслями.

А еще мне говорят:"ты ведешь себя и мыслишь , как 10-летний ребенок!"

Очень неудобно было все это говорить конечно ... Но так жить уже надоело!!!

Вопрос: Это можно как-то лечить? Или мне быть таким "инвалидом" на всю жизнь ? :(

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуй, Саша.

У разных людей взросление идет по разному, у кого - то раньше, у кого-то позже.

Ты просто взрослеешь позже, чем другие. Написанное тобой письмо говорит о том, что умственное развитие у тебя нормальное. Время все поставит на свои места, очень часто бывает так, что тот, кто начинает взрослеть позже, в дальнейшем обгоняет тех, кто начал взрослеть раньше.

Теперь насчет мыслей, мало ли какие мысли приходят в голову, здоровый человек тем и отличается от животного , что может контролировать и управлять своими действиями.

Успехов тебе,

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Врублевская Галина Александровна

Саша

Мне лезут непроизвольные мысли , что я хочу кого-то убить. Причем эти мысли приходят в голову независимо от того , хочу я этого или нет !!! Нахожусь я рядом с любым абсолютно человеком и сразу же мысль в голове: "надо его удари

Похоже ты на кого-то или что-то очень злишься,но даже подумать или "вспомнить" об этом невозможно. Какой-то важный и дорогой человек для тебя или ситуация остались в подсознании. Самостоятельно очень сложно докопаться до причины и исправить её,но выпустить пар можно. Можно рисовать свою злость, лепить из пластилина, можно по 15 минут в день в течении 4-х дней писать о ней- это тоже хорошее упражнение. Спортивные нагрузки, уборку в доме,боксёрскую грушу тоже никто не отменял. Удачи.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск