Как выйти из депрессии после гибели внучки?

Валентина 10.10.2014

Погибла внучка- девочка, которую я вырастила с пеленок. Она была для меня как дочь. Вся жизнь, все дела и помыслы были посвящены только ей.Есть другие внуки, я их тоже люблю, но сейчас вообще на всех детей смотреть болезненно. Слезы текут при воспоминании и просто без повода. Апатия.Безразлична ко всему.Ни к чему нет интереса. Не радуют внуки. Бессонница. Устала. Только вышла на пенсию, 58 лет

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования. Потеря близкого, родного человека- это огромная утрата, в душе появляется "некий вакуум", который трудно восполнить, но время возьмёт своё, и все мы под богом ходим ...
       Ваша внучка всегда будет в вашем сердце, ведь пока жива память, человек не одинок! Вам нужно собраться, ведь вокруг вас есть ещё дорогие и близкие вам люди, которым вы тоже нужны!
       Соберитесь вместе с близкими людьми, помогите друг другу, поддержите друг друга в это сложное время! Если вам будет сложно выйти из этого состояния, то обратитесь за помощью к психологу, психотерапевту, вам обязательно помогут.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы