Я хочу переехать к своей девушке, а мои родители нет

Алексей 07.10.2014

Я хочу переехать к своей девушке,а мои родители против того чтобы я перезжал к ней говорят что нужно закончить колледж, а это произойдет только в следующем году!Как быть послушать родителей или любимую девушку и переехать к ней?

Овсяник Людмила Михайловна

Если Вы понимаете,  зачем учитесь в коледже, то послушайте себя самого, а не родителей и не девушку.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Яровая Лариса Анатольевна

Алексей, добрый день.

  Если Вы, кроме обучения в колледже, работаете и сможете обеспечивать себя и девушку, Вы можете переехать к девушке и жить вместе. А если Вы не работаете, и Ваши родители содержат Вас, они вправе настаивать на том, чтобы Вы закончили колледж, получили профессию и начали работать. Когда Вы станете материально независимым и самостоятельным, Вы можете жить где захотите.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте Алексей!

Смотрите, если ваш перезд к вашей девушке будет мешать вашему обучению то тогда лучше притормозить! На фоне совместного проживания с Прекрасной половиной, обучение конечно меркнет, но учеба - это еще и знание и опыт и профессионализм, И затем, это карьера и будущий хлеб!

Посмотрите на эту ситуацию как Взрослый Осознанный человек! Разве это единственный выход в вашей ситуации? Скорее всего нет! Почему вашей девушке не переехать к вам или почему бы вам не снимать отдельное жилье? Или вы можете с ней пожить во время каникул? Вариантов множество! Но лучше не идти поперек мнению Родителей и научиться договариваться! Со всеми сторонами!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов