Я ревную свою девушку

Сергей 07.10.2014

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: Мы с моей девушкой встречаемся уже 2.5 года, я несколько раз предавал её (флиртовал с другими девушками, не ценил её) она меня прощала и оставалась со мной. Сейчас она мне вообще не доверяет и недавно я её тоже предал и мы даже расставались, но снова сошлись и я думал что всё будет нормально. Но когда мы были не вместе с ней познакомился один мужчина. Как-то раз она опять вспомнила про то что я ей сделал и на следующий день позвонила ему и пошла с ним гулять, мне ничего не сказав. Я ей позвонил и узнал об этом, потом она извинялась что меня не предупредила, я её простил. Она мне сказала что у неё нет друзей и она просто хотела завести себе друга, и любит она только меня и никто ей не нужен, к тому же этому мужику 30 лет, а нам с ней по 18. Я ей доверяю и знаю что он ей не нравится. Она мне рассказала что ей с ним было очень интересно и весело, что ей понравилось с ним общаться, но она у него спросила воспринимает ли он её как девушку и нравится ли она ему, он сказал да, тогда она сказала ему что они не будут общаться потому что он ей не нравится, у неё есть я, она меня любит. Они прекратили общение, но я никак не могу выкинуть всё это из головы, она сказала что ей с ним было очень интересно, легко и она чувствовала что её ценят, а я её не ценю. Я очень сильно переживаю из-за этого и ужасно ревную её к нему, мне кажется что я такой козел, который не достоин её, а она тот кто ей нужен, но она не может быть с ним потому что ему 30 у него ребёнок и он ей не симпатичен - это с её слов. Я не знаю что мне делать, как не ревновать её, как стать самым лучшим для неё, как лучше понимать её, подскажите?

Сергей

Я не знаю что мне делать, как не ревновать её, как стать самым лучшим для неё, как лучше понимать её, подскажите?

Стать самым лучшим для себя, интересным себе, а не только ей. Начинайте с этого.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Сергей

Сейчас она мне вообще не доверяет и недавно я её тоже предал и мы даже расставались, но снова сошлись и я думал что всё будет нормально.

Сергей, нужно понять, что для Вас является придательством и по какой причине Вы совершаете подобные вещи. Либо Вы это делаете надуманно, что бы привлечь внимание друг друга, либо вы делаете это по недоразумению в силу обстоятельств. Необходимо понять, чем для Вас являются Ваши отношения? Серьезны ли они или это такая "игра"?

С уважением, Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог

Кривов Алексей Владимирович, психолог в Самаре