Как забыть мужчину?

Татьяна 06.10.2014

Я хочу попросить совета, как можно быстрее забыть мужчину с которым прожила 1,6 года. Я чувствую себя разбитой, хотя я его не люблю, а просто очень сильная привязанность. Он человек, который очень сильно привязан к маме.

Здравствуйте, Татьяна!

Что ж, похоже на любовный треугольник: Вы любите его, а он - маму...

И вместо слова "привязанность", на мой взгляд, уместно будет употребить "зависимость", в обоих случаях. Это не насмешка, человеку вообще свойственно впадать в разного рода зависимости и застревать в них.

Что делать? - Найти себе другой источник радости, удовольствия. Это необязательно должен быть другой мужчина. Хорошо помогает учёба, совершенствование в какой-то интересной для Вас области, творчество. Просто скажите себе, что это не любовь (Вы уже это признали), а СИНДРОМ ОТМЕНЫ. И обращайтесь с ним соответственно. Вместо того, чтобы жалеть себя, сделайте что-нибудь полезное.

Ну а если не поможет - тогда к психологу на консультацию.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

"...как можно быстрее забыть мужчину..."

Подумать о том, что если ваши отношения будут продолжаться, то Вы будете "жить" не вдвоем, а скорее всего втроем. Готовы Вы к семейной жизни "втроем" с мамой?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден